11 лет

Первый месяц Дашеньки) И вопрос к вам)

Так как в обычные пеленки пеленать не научилась, я использовала summer на липучках. Одна     у меня есть хлопок, вторая флис... Довольна!!! 
08.07.2013
ух ты, я даже не знала, что такие пеленки есть) да, удобно очень)я уже приноровилась с обычными пеленками)
08.07.2013
Поведение для грудничка))) если все же переживаете проверьте сколько мокрых штанов (пеленок) за день, если 10-12 раз ребенок пописал, то молока Достаточно!!!)))) удачи и здоровья и терпения)))
08.07.2013
Очень помогает добавка для лактации Млечный путь!!! А вообще так чамто бывает, что детки с груди не слазят по несколько часов, могут молоко насасывать, может беспокоит что то вот они так успокаиваются))) до трех месяцев просто это пережить))) и ни в коем случае!!!! Не докармливать смесью тогда молока станет еще меньше. сколько просит грудь столько и давайте!! На самом деле это нормальное и естествееное!!!
08.07.2013
Спасибо за ответ! Вот когда мы вернулись с роддома Дашенька часами сосала грудь...У меня аж спина затекала. Видимо она уставала сосать, так как я замечала, что периодами она просто лежит с грудью во рту и тяжело дышит. Сейчас намного быстрее справляется.На счет добавки Млечный путь прочитала в интернете отзывы. Многие пишут что помогает. Спасибо! Завтра закажу)
08.07.2013
Мне никакие чаи "погоды не делали". Попробуйте кормить чаще, чем обычно, молоко прибавится. Это кстати помогаем и в 3 месяца, когда молоко не  приливами, а начинает вырабатывается при кормлении. Тоже думала, что молока не хватает в первые месяцы. Но  нам уже вот-вот 5мес. и только ГВ пока без прикорма.
08.07.2013
Спасибо) Я тоже настроена до 5-6 мес кормить только грудью)
08.07.2013
А я считаю, что в таких случаях пеленать надо. В этом ничего такого нет. Я пеленаю на сон редко, т.к. спим мы в основном хорошо, а вот при кормлении иногда приходится - руками и ногами дрыгает так, что пару раз заехал в глаз мне. Правда в пеленках сын не всегда ест хорошо - засыпает практически сразу :)По поводу лактации - мне помогает чай с молоком. И хотя всякие исследования говорят, что молоко приходит просто от горячего питья, всё равно какого, у меня так...
08.07.2013
Спасибо) Чай с молоком тоже постоянно пью, не знаю только помогает или нет...
08.07.2013
первого пеленала, так как он очень уж активно руками дрыгал, сам себя царапал и будил. в этот раз мы пеленались только первый день в роддоме, а потом распашонку одели и никаких проблем, я сама удивилась, что у второго сыночка движение вполне скоординированные, спит спокойно, руками особо не дрыгает, так что нас это не напрягает. Для увеличения лактации пробуйте перед кормлением минут за 30 или даже за час пить стакан кефира или ряженки, или чай хотя бы, я прям чувствую как у меня молоко от этого прибывает (ну у меня правда с молоком проблем нет, хоть залейся), попробуйте после кормления сцеживать немного молока, организм будет "думать" что ребенок съел болше и по идее, должно больше молока вырабатываться.
08.07.2013
После кормления я почти ничего не могу сцедить. Пробовала несколько раз - три капли по стенкам бутылочки размажу и все)
08.07.2013
Первого не пеленала - была злая, невыспавшаяся, истеричная мымра с синяками под глазами. Второго не пеленала недели 3. Теперь пеленаю и на дневные сны, и на ночные. Бывает что и на улице пеленаю. И горя не знаю! С 6-7 утра распеленовываю, пропукиваемся и еще часа 2-3 спит на животе без пеленок.  А с молоком у меня беда по вечерам, сосет 2 сиси и психует что мало ему. 
08.07.2013
Прям моя история)) только на животике не спит))И у меня вечером не хватает молока)
08.07.2013
Мы и днем запеленованные лучше спим))) Ничего нет такого в пеленании, малявкам и правда ручки-ножки мешают))) я бы и на улицу так возила, но выглядит конечно ребенок в пеленках не современно)))))
08.07.2013
Я когда хочу чтобы сын крепко поспал 2-3 часа на природе - мне наплевать на всех, пеленаю в коляске и все счастливы)))). 
08.07.2013
Спасибо) Я не одна оказывается) Просто я читала столько негатива на счет пеленания))
08.07.2013
Не пойму, почему Вы стыдитесь того, что пеленаете ребенка? Я до полутора месяца пеленала именно для того, чтоб не будила себя ручками и стыда ни капельки не испытывала))
08.07.2013
Старшего с рождения не пеленала, а в 9 месяцев пришлось в детскую простыню)))))). Я его спать укладываю, а он встает в кроватке и хохочет - и так по 3 часа подряд было)))
08.07.2013
Ну такого рода смерительную рубашку нам до сих пор приходится применять))) То в нос не закапать лекарство, то еще что-нибудь)))
08.07.2013
Многие очень категорично отзываются о пеленании и даже читала, что пеленание тормозит развитию контроля над мышцами рук)Сначала мама моя тоже возмутилась, пару ночей мы не пеленали) Потом сама увидела разницу))
08.07.2013
Виктория, а после полутора месяцев как справлялись?
08.07.2013
Ну мы зимой родились, поэтому долго укрывались одеялом-с ним проще. Сейчас жарко, сейчас не укроешь таким(
09.07.2013
Второй месяц Дашеньки)