Помогите, пожалуйста, Макарке! Сбор закрыт. Спасибище!!!!

Перевела маленько. Переживаю за Макарку. Как он сейчас?
18.05.2013
Привет, Анна!!!!! Спасибище большущее!!!!! Макарке сейчас нужно послеоперационное обследование обязательное ежегодное, чтобы всё-всё после операции проверить и откорректировать кардиостимулятор, который у него теперь отвечает за биение его сердечка..., и лекарства нужны, которые пить ему доооолгоооо... Вот за то, чтобы пусть долго лекарства, но долго, потомучто мы ему поможем и пусть, Дай Бог!, проживёт до ста лет минимум!!!!, и этот мой пост. Клиника прислала вызов на обследование на 5 августа. Мы собрали уже треть необходимой суммы!:) Я верю, мы победим! Анна, извини меня очень-очень, что пропала я как-то:((( Забегалась, закрутилась:((( Как Варюшка?
18.05.2013
Да, я видела, что пока треть суммы. Но какое-то время еще есть, надеюсь, денежки собирутся. Варюшка моя растет. Научилась спать не только на спине) Долго же она спала, не меняя позы) А сейчас только много спит на животе. Сначала слева поворачивалась, теперь правую сторону облюбовала) Топает уже с поддержкой, интересуется травкой, цветочками, смотрит удивленно на уточек, в общем, сейчас стало доступно все то, чего не было ни зимой, ни ранней весной. С собаками стала тесней общаться) Под моим присмотром, конечно. Порой ведь ей хочется посильней кого-нибудь из них "погладить":) Как у вас дела? Как детки? Как твоя Чупка?
18.05.2013
Ну вот! А ты волновалась:) Всё у них закрутится, заходится, забегает, когда им будет нужно:))) Сейчас изучит цветочки в деталях, потом будет изучать физкульруту:) кто же первый добежит? до цветочка Варенька или мама за Варенькой:))) Мы сейчас так изучаем асфальт:( Очень увлекает дочу, что к асфальту мама бегает шустрее:))) Ещё изучаем иностранные языки: "ка-ка" говорит ребёнок, я счастливая, что таки дочь возжелала на трон, тащу ей горшок.. Ан нет:( ка-ка - это качели... Удивительно, сколько разной радости появляется в разных маленьких мелочах у мамок:)))) Чупель наша тоже каждый
19.05.2013
Ой, коммент не влез весь:( Чупель наша тоже каждый день открывает мир:) Нет, она точно знала, что есть кошки, кустики, вкусные похвалюшки, всё было понятно. Теперь она узнала, что её могут укусить за хвост.. могут целовать в нос, придерживая за уши, чтобы точно не промахнуться... но могут и тихо-тихо подарить заныкануй специально для неё бублик:))) 
19.05.2013
Какая прелесть) удачи вам и Макарке! Будем за него болеть и надеяться на лучшее!
20.05.2013
Не, Анют, давай не болеть:) Сочувствовать, сопереживать, помогать, надеяться на лучшее, но не болеть:) Здоровья Вам и Вареньке! Ань, а в 10 месяцев топать с поддержкой - это вы даже опережаете график!!! ЗдОрово!!!!
20.05.2013
Ок, болеть не буду;) спасибо, Танюш, за всё! И вам всем не болеть и быть в хорошем настроении;)
21.05.2013
Анна, привет! Мы победили! Мы собрали! Мы спасли эту маленькую Солнушку!!!!:))) Сбор закрыт. Спасибище Вам огромное!!! Дай Бог Вам и Вашим роднулькам и любимкам здоровья!!!!
11.06.2013
Супер! Как же я рада! Господи, пусть все у него будет хорошо!
11.06.2013
Мои первые носки Энтерлак. Крик души.