Войти

Крестная.... продолжение

Наталья
Илья Александрович, 19 лет 3 месяцаАлександр Александрович, 11 летЗлата Александровна, 6 лет 1 месяц Щелково

Я тоже поссорилась со своей лучшей подругой.С ней вообще не хотела общаться,но я её дочери крестная.И девочка меня очень любит и я её.Общение получается только через её маму(мою подругу).Живут они очень далеко и из связи только телефон ну и телеграммы,то что приемлемо.Я решила для себя,что если уж отвечать на мои смски она не захочет,то я буду звонить  и разговаривать непосредственно с крестницей(а трудность заключается в том,что у нас 7 часов разницы во времени).А ребенку всего 7 лет.

Но у моей подруге хватает ума не быть врагом собственной дочери.Даже первая позвонила и начала разговор,как будто и не было ссоры.Я писала смс,здоровалась и интересовалась исключительно только крестницей.И мне отвечали.Прошло два года с тех пор и мы уже можем нормально общаться,почти как подруги.Таких теплых отношений как раньше нет,но нормальные приятельские уже наметились.

Не обращай внимания на свою бывшую подругу,интересуйся своим крестником.Мы тебе и в прошлый раз советовали не предупреждать её звонками и смс,а просто прийти и поздравить своего крестника.Надеюсь у неё ума хватает не настраивать ребенка против тебя.

Олесь,а она своим крестником интересуется?

0
14.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

нет, уже пол года как мы в ссоре и ни разу не созванивались (((

0
15.11.2008
Наталья
Илья Александрович, 19 лет 3 месяцаАлександр Александрович, 11 летЗлата Александровна, 6 лет 1 месяц Щелково

Все таки крестником нужно интересоваться и учавствовать в его жизни.А вот её отношение к крестнику пусть будет на её совести.Поэтому когда мы крестили сына,то исходили из практичности и прочности отношений крестных с нами.Лучший вариант это родственники.

0
15.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

да я уже сто раз пожалела что она крестная, следующего ребенка обязательно будут крестить наши родственники это я уже на 100% решила

Спасибо )))

0
15.11.2008
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 5 месяцевВоспитанница2-сестра, 38 лет 5 месяцевЗайчуха, 15 лет 6 месяцевХомячок, 13 лет 5 месяцев Стокгольм

Олеся, мой совет прежний. Религия, крестничество для неё - вопрос формальный. Если так, то как крёстная твоему ребёнку она не нужна. А другого духовного наставника её ребёнку жизнь найдёт сама, даже не волнуйся о своих обязательствах. С эсэмэсками и тел. звонками ты как бы навязываешься ей (она ж вратарь), даже если ты сразу заявляешь, что к крестнику. Я бы высылала все подарки почтой и обращалась бы прямо к крестнику, но смысла в этом особого нет, потому что это бы выдавалось за подарки от кого-то другого, выбрасывалось бы и т.п. В общем, когда в друзьях согласья нет... Я б перестала пытаться общаться да и всё, тебя это будет только ранить, тебе это не нужно.

0
15.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

мои знакомые и муж тоже такого же мнения, а я вот все колеблюсь, навязываться или нет, спасибо ))

0
15.11.2008
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 5 месяцевВоспитанница2-сестра, 38 лет 5 месяцевЗайчуха, 15 лет 6 месяцевХомячок, 13 лет 5 месяцев Стокгольм

Олеся, так много близких людей ошибаться не могут, поверь мне. Они тебе желают добра, и чтоб ты пострадала как можно меньше, стоит прислушаться. Я рада, что мой совет и их мнение совпадают. Значит, я не ошиблась, хотя тебя совсем не знаю.

0
15.11.2008
Елена
Артем, 27 летМаксим, 18 лет 10 месяцев Москва

Поздравь крестника, только не именно в день рождения - наверняка гости будут, ей неприятно будет, если ты заявишься без приглашения. Можно придти, например, на другой день, сказать, что пришла ребенка поздравить. Не думаю, что она выгонит. А там заодно и расставите точки над "i", решите, стоит ли дальше поддерживать отношения.

0
14.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

вот и я боюсь попасть именно в день отмечания ДР, да и не хотелось при муже ее с ней разговаривать, он на нее большое влияние имеет, вот наверно по этому приезжать к ней не хочется.  

0
15.11.2008
Елена
Артем, 27 летМаксим, 18 лет 10 месяцев Москва

У меня похожая ситуация. Моя бывшая (теперь уже) подруга - крестная моего сына. Поссорились из-за детей (ее сын и мой сын подрались), для меня пустяк, это же дети, а для нее - нет, она заявила, чтобы мой сын к ней в гости больше не приходил. Ну и я, естественно, тоже теперь не хожу - зачем я пойду туда, где не хотят видеть моего сына? Уже прошло полтора года, она ни разу не позвонила, не поинтересовалась крестником. Мы с мужем пытались сделать шаг навстречу (звонили несколько раз), но все глухо, как в танке. Я для себя решила, что если она, крестная мама, не хочет мириться, то я тем более лезть не буду со своей дружбой. Бог ей судья. Я считаю, что крестная, раз уж взяла на себя такую ответственность, отвечает за своего крестника перед людьми и перед богом, поэтому в нашей ситуации она должна была сделать первый шаг. Ну а не хочет - не заставишь же ее. А ты сама крестная, поэтому о ребенке забывать не должна. Можно и по почте отправить подарок, но все равно интересоваться здоровьем ребенка надо, хоть иногда. А если она не интересуется своим крестником - твоим ребенком, то она НЕПРАВА! Это я не учу тебя, не думай, это просто мои размышления.

0
15.11.2008
Оксана
С, 18 лет 10 месяцевВ, 16 лет 11 месяцевЯ, 14 лет Москва

купи подарок и езжай поздравь кресника! не отвечает, её право, ты ведь знаешь где они живут. я бы поступила именно так, он всетаки тебе сын

0
14.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

да я тоже думала о таком варианте, но боюсь мне духу не хватит так вот без приглашения к ним явится

Спасибо )

0
14.11.2008
Оксана
С, 18 лет 10 месяцевВ, 16 лет 11 месяцевЯ, 14 лет Москва

ты приди, скажи : Я к креснику7

поздравь, посиди с ним немного и уйди

 

0
14.11.2008
Надежда
Константин, 19 лет 2 месяцаКсюша, 10 лет 10 месяцев Минск

Я тоже считаю, что ребенка надо поздравить. Если духу не хватает прийти самой, вышли подарок по почте или передай через общих знакомых.

0
14.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

я вот про почту тоже думала, спасибо )

0
15.11.2008
Натка
Андрюшка, 16 лет 6 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Чехов

Я поддерживаю Оксану, не нужно уподоблятся твоей "бывшей" лучшей подруге, а ребенка поздравь, а там гляди и помиритесь.

0
14.11.2008
Олеся
Сашуля, 19 лет 5 месяцев Москва

Спасибо )))

0
14.11.2008

у меня тоже была подруга.

муж-крёсный её сына.

разошлись..... так сказать наши дороги....

а дети ни в чём не виноваты....

так получилось...

забей

она сама не хочет

0
15.11.2008
~*Натали*~
Артём Сергеевич, 19 лет 3 месяца Щелково

а ты не смс пиши, а позвони, мол надо встретиться поздравить и передать подарок крестнику, он в ваших ссорах не участвовал...

0
15.11.2008
Holms
Нур-Султан (Астана)

А почему не позвонить? Человек научился говорить и этим нужно пользоваться.

0
18.11.2008
polina
Дениза, 17 лет 6 месяцевАлександр, 12 лет 9 месяцев Нюрнберг

попробуй позвонить

0
14.11.2008
Опять суббота нужна помощь профессионального психолога

Похожие записи