очередное НСГ
Съездили в пол-ку на НСГ. На руки мне карточку и рез-ты не дали - сказали, цифры не надо сравнивать, это не показательно, надо смотреть клиническую картину и идти к неврологу... Ну-ну. Как будто я в первый раз. Как будто это слиток золота, а не наши собственные результаты.
Сказал, что якобы у нас только МПЩ больше, а все остальные цифры "почти такие же". Ох, не знаю, из того, что я успела углядеть - там по-моему всё больше (( Печаль.
Тёма вёл себя отвратительно - крутился, ёрзал, шумел, когда ему не давали этого делать, верещал, хватал врача за руки, за халат. Ужас короче.
А пока раздевала на пеленальнике подошла девочка и смотрела на него - так он весь разулыбался, аж расплылся. При том, что она не улыбалась, просто смотрела. А взрослым не улыбается, даже на улыбку, а просто внимательно рассматривает.
PS. блин, ну я не понимаю причин - абсолютно везде пишут, что все эти расширения и ликвородинамические нарушения из-за родовых травм и асфиксии при родах. Но у меня же кесарево было! и не говорили ничего такого ни про асфиксию ни про травмы - по крайней мере, головы. Плюс я помню, как мне еще на последнем УЗИ говорили, что головка опережает по неделям - значит, скорее всего, это было уже там, внутри. ПОЧЕМУ? У меня два предположения: либо дексаметазон либо перенесенное ОРВИ. От врачей причин не добьёшься.. У них на все причины одна схема лечения.