Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Материнская любовь. А.Некрасов

32
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Читала, давно, но учитывая мой абсолютно не критичный ум, впечатлилась оооочень! Ха, эт ты Некрасова так восприняла! А Валерия Синельникова читала? "Возлюби болезнь свою"? А Вадима Зеланда? Кстати всех этих вышенаписанных ребят читала после Зеланда, они не переплюнули, у него самое забористое чтиво, ну на меня действовал он круче всех! Кастанеду бы осилить еще для сравнения
0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
не, таких не читала
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
ой как мне Зеланд понравился. правда слушала аудио. не всё, но то, что слышала понравилось очень преочень ) Синельников прям про болезни? или о чём-то ином пишет? оч стало интересно..
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Синельников - ну да и-про болезни, и про то, как бы так помедитировать, чтоб от болезней избавиться, и про психосоматику, но все равно многое к-одному идет - во что веришь - то тебе и дадено будет.
0
14.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
мне вот интересно. пока про это, психосоматику не читала, но вот если возникла болезнь. ты был здоров, летал такой счастливый и хоп накрыло. потом еще раз. а потом появилось стойкое убеждение внутри себя, что всё это пыль, болезни нет. да что-то было, да лечили лекарствами. а теперь нет. вера, убеждение, не знаю как назвать. и ты идешь по жизни с этим настроем... пропадает ли болячка? или ты её как бы гасишь своим настроем, но она есть....просто не проявляет себя?
0
15.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
я вот не до конца в такое верю.. Много же примеров как жизнерадостных людей в конце концов всё-таки косила болезнь, несмотря на все настрои. А дети? я всё время привожу примеры с детьми. Они в принципе всегда позитивны и не понимают до конца тяжести заболеваний. Почему же они болеют неизлечимо... Вопрос без ответа. Подозреваю, что адепты ответили бы, что во всём виноват настрой родителей... Но так можно объяснить вообще всё что угодно.. Мне кажется, истина в гармонии: т.е. надо сочетать настрой и своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. То есть не только настрой и не только медицина, а всё в совокупности может (не гарантирует, а лишь повышает вероятность) дать положительный результат..
0
15.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
ммм. я медицине всё меньше доверяю. ну эт я.
0
15.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ну возьми, например, аппендицит. Само ж не рассосётся... Я такие вещи имею в виду, когда совсем без помощи не получится. Когда что-то лёгкое - тогда да, лучше без врачей... Я сама к ним настороженно отношусь, особенно после этого лета.
0
16.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
тут да. и то Лен аппендицит... вот от чего он.. я считаю что меня совершенно ен правильно в детстве кормили. Вот и итог, выдрана часть твоего организма. А ведь он не зря дан... После его удаления у меня кстати стала болеть рука... болит до сих пор. Врачи разводят руками, диагноз так и не поставлен. А то что вырезать это конечно ) сам себе не вырежешь ничего ) Руки с ногами сломанными не в счёт. Тут конечно спасибо большое докторам. Конечно же без некоторых врачей было было худо жить многим людям, но в целом... медицина какая-то не такая, кривая что ли.
0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
у нас издержки в стране, это да.. всё упёрлось в деньги и бюрократию (
0
16.11.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Во! Как-раз у Синельникова ответы на эти вопросы и найдешь.
0
15.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
скачаю! спасибо!
0
15.11.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Уговорила, читать не буду!
0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
отчего же, мне интересно мнение, вдруг я придираюсь ) такое бывает
0
09.11.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Если честно, то вообще стараюсь не вчитываться в литературу по воспитанию и смежное. Мое мнение ужасно не популярно в среде "правильных и современных" родителей. Я совершено жуткий человек и мать. Сколько бы я не читала о правильном воспитании, мне хочется плюнуть в рожу автору и на стопятьсот примерах доказать, что чтобы мы творили (хорошее или плохое, правильное или нет) со своими детьми, они вырастут совсем не такими какими мы бы хотели даже примерно. Развитие судьбы и характера ребенка зависит от 100500 факторов, и наше "воспитание" может быть на 70% повлиять на жизнь ребенка, а может на 0,1% повлиять. Как в хорошую, так и в не хорошую сторону. Для примера возми любого из тройни, они близки по геному, их воспитывают одни родители, а люди и судьбы разные. Одних детей всю жизнь водят/воспитывают/учат всю душу вкладывают и с книжками советуются, а человек вырастает дерьмо! Другого рожают вообще не пойми зачем, кормят кое-как, за здоровьем не следят, матюгаются при нем, сношаются, мать бьют, а он вырастает отличным папой, примерным семьянином, хорошим работником. Гейтс аутист! Энштейн двоечник. Ван Гог псих. Паганини били, Чайковского нет, Пушкину дали отличное образование, Есенин алкоголик, Юнна Мориц до 18 лет спала с мамой на полатях. В итоге я себе построила в голове план. Воспитывать буду, а читать про воспитание не буду. От этой ерунды только комплекс неполноценности возникает. И еще такая мысль. Мы же хорошие люди? Я - да! Я многого добилась, пусть и не занебесной славы и богатств, мне не стыдно за бесцельно прожитые годы, хоть и не Нобелевский лауреат. Я счастлива большую часть своей жизни. Так чёрт возьми, почему мои родители меня плохо воспитывали? Не так любили, не так наказывали, не так учили. Меня не водили на дошкольные занятия, меня даже в первом классе в школу не водили, сама ходила, меня били по попе, ругали, папа мог хорошо выпить, с мамой поругаться и даже подраться, моего брата ставили на горох. Меня с 4 лет заставляли выносить мусор, с 5 мыть посуду, с 10 я полностью разгрузила маму по поводу уборки. Со мной НИКОГДА не играли, вообще ни разу! А если умных психологов почитать, то я должна была вырасти закомплексованной неврастеничкой, алкоголичкой, идиоткой и тд.
0
09.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А что - всё правильно пишешь. Хороший бы пост получился )
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
!!!!!!!!!!!!!! вот и у меня в голове такие мысли!! сейчас эти книги с гипертряской над детьми порой очень подбешивают. тоже перестала читать. могу и по заднице дать за дело! могу и голос повысить, но в то же время зацеловываю, люблю не могу и вижу, что у других отношения с детками выстроены совсем иначе, но! у них потрясающие дети, порой мои в подметки не годятся. да, очень критична к своим детям к себе, потому что поняла что всё фигня в книгах. и вполне приличной семьи, где не матерятся, где трясутся над детьми, в попу дуют могут вырасти отвратительные личности. а как матерям сейчас сложно реагировать на замечания окружающих. детям замечания. почему? опять книги или гиперопека?
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
а я вообще не понимаю и не принимаю когда окружающие встревают к нам... Прямо вот терпеть не могу (конечно это не касается тех случаев, если ребенок обижает кого-то а родители никак не реагируют) А если говорить про книги по психологии вообще - не, я люблю эдакое почитать, но только не совсем эзотерику, а скорее классическую науку. Но мне еще и с профессиональной точки зрения это интересно, у меня социология - смежная область.
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
я именно про второе. ну вот варя стоит на остановке и играет. девочка лезет прям на неё. мать молчит. варя может свалится в грязь. я делаю замечание строго. мама Ну она ж не хотела. Да как не хотела, если она нагло лезет на ребенка? Ну маме надо было просто сказать Так не надо, а она молчит и еще недовольна что посторонние сделали замечание.
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
тут, конечно, я тоже буду своего беречь и другим делать замечание, раз родитель не готов это делать сам. Границы должны быть, конечно
0
10.11.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Я отбриваю любые замечания к моим детям, кроме профессиональных: учетель в школе, воспитатель в саду, гаишник в машине, охранник/полицейский на службе по делу. Все остальные в сад! Вариант с бывшими воспитателями, учителями не из школы не прокатывают.
0
10.11.2016
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Столько всего натрочила, что можно в отдельный пост выкладывать. Извини, просто ты своим постом попала в недавние мои размышления. Бывает у меня такое, могу неделями думать об одной идее, обсасывать ее со всех сторон. Если кто попадается с такой же, то я готова излить свою дурь на других:-)
0
09.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
и еще сразу подумала про крайность другую недолюбовь. не проявление любви. вспоминается сразу мама подруги. мне кажется там с рождения детей не было этого материнского чувства. отдала бабушкам на воспитание почти младенцев, а сама уехала учится в др город... связи нарушены были сразу. и потом у матери тоже не получилось восстановить связь. холодность какая-то к детям... в итоге обе дочери не могут иметь отношения с мужчинами. ни семьи ни детей. тоже про это книгу можно написать кому-нибудь )
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
вот про такие моменты как раз было бы интересно читать - анализ, объяснение и т.д. У Некрасова же увидела больше не психологии, а каких-то своих надуманных раскладов. Ну один только палец чего стоит - ты поранил палец потому что с матерью неправильные отношения. Ну бред же...
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
)) ага
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
прочитала пост твой и что-то правда какой-то бред ) у меня в памяти совсем иное о книге почему-то. память выдаёт мне одно лишь. Залюбливать нельзя, ну напр парень уже женатый, а ты ему Ой мой хороший, как мне плохо без тебя, умру пропаду мой родной. Зачем ты женился на этой.... Потому что вижу примеры вокруг когда таким образом матери делают сыновей несчастными, одинокими по жизни. Всё таки родители сильно калечат детей и нужна середина золотая, которую порой так сложно достичь. Мне кажется об этом и была книга...
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
вот такие моменты - они как раз единственное разумное зерно. Они есть, но их можно пересчитать по пальцам и уместить на паре страниц...
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
ну видишь всё остальное я и не помню )) содержание книги. наверно сразу мозг отсеял ненужное тогда )
0
10.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Это ты восприняла больше логикой, чем эмоциями и у тебя за спиной багаж прочитанного и главное обдуманного большой. Для того у кого это будет первая книга и кто живёт со свекровью и кто бросил многое ради детей и живёт ими как целью своей жизни многие вещи может быть будут откровением. Это нам кажется что "ну это ж очевидно".) а я когда читала...в начале не понравилось, а к концу как то спокойнее. По крайней мере именно тема "не переусердствуйте" в дарении себя детям в целом не очевидна же в наше время. Меня бесило что он не разделяет совсем малышей и допустим подростков. И что он опускает нюанс, что не у всех есть кому перепоручить. То есть все с позиции, помощь у вас есть, но вы, женщины, не хотите или вам сложно делегировать заботу о ребёнке, вы не доверяете, все делаете и тащите сами. Я когда читала, Илья был совсем крохопет, помощи не принимал, всех боялся и мне как бы вся эта позиция про "вспомни про себя" в целом была актуальна. Ты не читала, я недавно делала репост статьи Петрановской (якобы, не знаю, точно), там отсылка к синдрому современной гиперответственности матери и сравнение с 18-19 веками. Вот там хорошо выделено, почему современным мамам оторвать себя от ребёнка реально сложно.
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
о, не читала, как-то пропустилось, надо прочитать, интересно
0
10.11.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск
читала когда не была еще замужем. очень понравилось на тот момент. согласна была с автором. после рождения деток хотела перечитать, но не сложилось пока.
0
10.11.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
я его давно читала, перед свадьбой, он мне тогда очень помогло. Сейчас согласна с тем, что для счастья детей должны быть счастливы родители и надо строить свою жизнь. А так я не дотошно читала, не со всем соглашалась, но впечатление было приятным
0
12.11.2016
А перед сном я читаю... Материнская любовь. А.Некрасов (продолжение)

Похожие записи