Войти
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

сборы денег

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я если вдруг не согласна с суммой, я говорю, что я сдам столько-то и точка..подарок дело добровольное. Хочу сдаю, хочу не сдаю. На спорт.кружке обычно меньше сдаю, чем они собирают. Слова никогда никто не сказал и никого не принуждают

0
05.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Анна, хорошо, когда слова не скажут, а тут захейтили, что ниже сумма "несерьёзно" и "что вам, жалко учителя отблагодарить", это ж "мизер" если "разделить на 4 года" и "нечестно по отношению к остальным родителям"
0
05.05.2026
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Елена, я бы не стала в дискуссии вступать и сообщение это надо было не в общий чат писать, а лично тому, кто объявил сбор. Или вообще не сдам или вот столько. И точка. Я не понимаю, при чем тут честность. Это не сбор на выпускной, где твой ребенок будет есть, пить и гулять, а другие родители оплачивать этот банкет. Благодарить учителя - это личное дело каждого, хочу благодарю, хочу не благодарю.
0
06.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Анна, именно. Накануне на похороны сдала денег сама, по своей инициативе, и у меня даже мысли не возникло не сдать.
В общий же чат писала, чтобы умерить аппетиты и поставить на место. Ибо тон был слишком безапелляционным. Там дамочка зазвездила. Они начали выбирать, какой круиз и какой теплоход они желают подарить. Аж воротило.
Да и в другом классе вопросы решаются легко и обсуждением - сдаём вообще копейки. Надеялась, что кто то ещё поддержит. Но не случилось. Следовательно, это было последней попыткой что то там решить совместно.
0
06.05.2026
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки
Елена, тебе реально не повезло. Неужели все такие состоятельные, что 2 тыс без обсуждения сдают?
У нас на выпускной из 9 и то не помню, чтобы что то отдельно на конверт собирали. Хотя наша классрук столько за них натерпелась, наш класс звездил во всех смыслах - и в хорошем и в плохом
Да и по закону такие подарки на работе декларировать надо. У нас воспитатели просят не дарить деньги, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в случае конфликта с кем то из родителей
0
06.05.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ольга, и это я им тоже написала - а вы уверены, что она вообще конверт-то примет, в д\саду от такого шарахались как от огня, потому что скандал был вплоть до увольнения. "Мы не в стенах школы будем вручать!" - как будто от этого должность учителя изменится...
Да, мне очень не повезло с классом.. Еще 2 года в этом составе.
Не передать, КАК на меня взъелись и сколько помоев вылили, помыться хотелось. Все молчат - видимо, все остальных это устраивает.. А человек семь с пеной у рта доказывали, что это норма сейчас. Такие вот люди подобрались.. Прям как специально отбирали (
0
06.05.2026
Тёмка и впр по математике Даша и впр математика

Похожие записи