Не какает на горшок
Дочке 2.8. Вот только пошли на горшок, вторую неделю. Долго и мучительно я этого ждала, работали и села по итогу в один день.
Но там только писает… Просится, садится. А какать - просит надеть памперс. И ничего не могу сделать, как только не уговариваю. Надеваю памперс - какает стоя в ту же секунду.
Кто сталкивался? Что посоветуете?
Лучший ответ
Настя
Подождите. Сейчас освоится с маленькими делами, привыкнет, и потом уже большие пойдут.
Меньше дерганий по поводу горшка, чтобы запор на нервной почве не заработать.
01.07.2024
Ответить
Alena
Было так же, как то не заморачивались, сын сам перешёл по большому на горшок через пару месяцев
01.07.2024
Ответить
Совинка
Есть терапевтические сказки , мультики японские смешные про это))) попробуйте вдруг понравится
01.07.2024
Ответить
Виктория
Месяц назад дочь (2,1г) пошла на горшок, но тоже только по маленькому. Дела побольше делает в трусы, но мы принципиально убрали памперсы с глаз, пока как начинает тужится сразу отправляем на горшок и все вместе радуемся как она что-либо делает в горшок. Мне кажется нашим малышам нужно время.
01.07.2024
Ответить
Виктория Кравченко
Такая же история , писает давно на горшок . А на покакать одевает памперс 🙄.
01.07.2024
Ответить
Ксения
О, вчера только писала пост про горшок, сыну 2,4 вообще никак с ним... Что-то посоветуете?
По поводу какать: точно помню у подруги у сына довольно долго была такая история, лет до 4 мне кажется, перерос. Главное вообще дочь ваша пошла на горшок, уже прогресс
01.07.2024
Ответить
Олеся
Мне кажется у многих детей просто период такой, и у моего было тоже самое, в 2.2 сел на горшок по маленькому сам, а по большому исключительно стоя в памперс.. Потом как то само прошло.
01.07.2024
Ответить