Девочки,привет! Подскажите,пожалуйста, как отличить диатез от акне. Нам 2мес, на гв. Периодически обсыпает и по разному. Раньше были прыщики с головкой белой на лице,а сегодня прыщи без головки и красноты,больше на черные точки похожи на весках и красные прыщи без головки на щеках (какбы корочку образуют) и за ушами. Видно если приглядываться. Сразу признаюсь-вчера сожрала конфету халву в шоколаде,немного грецких(был запор с утра) и блинчик с телятиной(полуфабрикат).
Да ладно тебе переживать. Малая при этом как? сыпь ее беспокоит? Мне врач говорил, что если ребенка не беспокоит — забейте, это акне или что-то около того. Относительно еды- это не влияет. Я сладкоежка и ем шоколад пачками. Вчера вот съела коробку конфет. Сама. И ничего. Исходя из теории влияния еды моего ребенка уже должно было покрыть сыпью с ног до головы :) А когда только родила — в больнице принесли покушать шоколадку и сок мультивитаминный.
0
30.06.2015
Ответить
Прыщики с белыми головками это цветение -созревание сальных желез. Оно начинается по немногу, а потом прям обсыпает. Если у тебя в одном месте они пропадают, в другом возникают -это оно. Потом это все дело покрывается желтой корочкой, которая проходит дней за 10 полностью. Педиатра постоянно трясла из-за этих прыщиков. Сейчас они прошли, корочка заживает
0
30.06.2015
Ответить
У тебя от питания 100 пудово!у меня так было, потом все прошло. Завязывай со сладким, лучше зефирку и то аккуратно. Тебе хорошо, ее потом прыщики беспокоят, они же зудят, представь себя на ее месте, чешется, а почесать не можешь .купи фенистил гель и мажь ей их, поспокойнее будет.
0
30.06.2015
Ответить
Семечки, шоколад, орехи и мед, это то, что самые распространенные аллергены и их рекомендуют исключать минимум до 3-х месяцев, а потом наблюдать внимательно за реакцией. Вы съели 3 из них )))) Это может быть диатезом, но сейчас уже не важно. Просто пока отмените это, и аллергия пройдет сама.
0
30.06.2015
Ответить