Нам через 9 дней 7 месяцев!!Но мы еще не сидим, она не сама не сидит, ни когда посадишь(((Сидит только в стульчики и держится!!! на корточки мы тоже не встаем, не ползаем!!стоим только когда ее держишь!!!ББшечки и все же я уже переживаю!!И все же переживаю(((
Нам через 9 дней 7 месяцев!!Но мы еще не сидим, она не сама не сидит, ни когда посадишь(((Сидит только в стульчики и держится!!! на корточки мы тоже не встаем, не ползаем!!стоим только когда ее держишь!!!ББшечки и все же я уже переживаю!!О задержке развития может идти речь, если ребенок не сидит после 8 месяцев.
Ползать некоторые дети вообще не ползают - сразу начинают ходить. Стоять сам сейчас ребенок и не должен. Должна быть обязательна опора на стопу при поддержке за подмышки. Должен обязательно подтягиваться при тракции за ручки (присесть, но когда отпускаете ручки - может заваливаться) это нормально для 7 месяцев, а семь месяцев это 7 месяцев и 29 дней!!!
ну это мы все умеем)))А я чет не поняла как может 7 месяцев быть 7 мес и 29 дней))))не пойму))
а я поняла так - если ребенку положено что то уметь в 7 месяцев, это значит на протяжении всего 7 месяца, в том числе и 29))))))))) ну как то так, ему же еще нет 8)))
ну семь месяцев это же целый месяц, а за месяц ого сколько можно научиться....
Для детского невролога ребенок возрастом 7 месяцев и 29 дней считается еще семимесячныи и нормы к нему применяются как к ребенку семи месяцев, а не восьми. А большая часть мамочек ребенка 7,5 месяцев уже считает большим восьмимесячным ребенком :-)
Не знала)))))Значит мы когда пойдем к неврологу(завтра идем) она нас будет еще считать шести месячными)))Спасибо за подсказку))
Не переживайте. Мы младше вас почти на месяц, только переворачиваемся. И тоже нам говорят что в 7 месяцев ребенок должен ходить у опоры. У врача спросила она сказала все норм. Хотя сама дико переживаю просто наверно нам мамочкам хочется порадоваться. Каждую ночь снится как она ползает, сидит и встает. Кстати с первым так же было. Думала что со вторым не буду заморачиваться. Все будет хорошо!!!
а когда первый сел,пополз и встал у опоры,если не секрет?
Если честно особо не помню семь лет назад было. Помню что переворачиваться стал в 4 с лишнем. Я жутко переживала. Есть фотка в 6 мес где он сидит и я его придерживаю. По мойму позже сел. А встал как то быстро если не ошибаюсь в 7 с лишнем неожиданно для меня проснулась с утра а он стоит в кроватке и смеется. Сам садиться долго не умел. Зато ходить начал перебежками от двери до дивана в 8 мес.
Просто, не давно ходили на прививку, так медсестра была настолько удивлена (то что не сидим), еще с такой ухмылкой сказала "странно странно", я вышла с кабинета чуть и не со слезами!!!да и мамочки в очереди спросили сидим ли мы, че умеем, ну я ответила, так они а вы вот в вашем возрасте, и пошло поехало!!!вот и ходи расстраивайся
ну не переживайте! возьмите себя в руки!вы же мама!ребенок чувствует эмоции! вы поймите,природа сама свое возьмет и возможности нам ее изменить сильно преувеличены-не бегите только по врачам вас перепугают и понапичкают какой-нибудь гадостью,пять раз чем-нибудь облучат,а сядет тогда когда надо. Единственное можете на массаж отнести и то!надо еще знать массажиста!Удачи вам и Вашей Доченьки!
Мы делали массаж в 4,5 месяца,сказали теперь ближе к 10 сделать!!!Мы платно делали не в поликлиники)
У нас тоже самое правда мы чуть чуть помладше, но я не думаю, что у нас скоро что то измениться. Вот поползет тогда начинайте переживать....за свои ботинки, книжки вообщем за все, что не так лежит. Я вот до полутора лет вообще солдатиком лежала, не сидела, даже не переворачивалась. Маме врачи говорили, что инвалидом буду, и ничего вроде, хожу, бегаю, и даже переворачиваюсь с пузика на спинку
хааааааааааа)))))смешно))))))А я вот мама говорила в 7 месяцев пошла, а доча, даже и не пытается))
Наплюй и разотри,на всех кто тебе говорит,а вот мы в вашем возрасте.......!!!!!Малышка обязательно сядет,когда время придёт,моя тоже ещё сидеть не собирается(((
Лиль, не приятно, я вообще очень ранимый человек(((а я думала вы уже вовсю сядите))
Нет,мы ещё не сидим,ещё заваливается на бок,да я и не переживаю,пусть ползает подольше, позвоночник укрепляет)))
А мы ваши ровесники день в день))) И тоже дочь сама не садится, не ползает. Переживала, потому как у всех уже давно на четвереньках ползают детки, но быди у невролога, та сказала, что все в норме, ждем до семи месяцев.
К школе точно сядет)))
Это точно)))Нам в понедельник к неврологу, заодно и к ортопеду зайду, поинтересуюсь))))
Да ты чего!)) Большинство детей садятся к 7 месяцам! Начинают нормально ползать к 9! Поэтому нет поводов для беспокойства)
Да не спорю, просто многие вечно так удивляются когда я говорю нет не сидим сами еще.вот поэтому и переживаю
а нам через 15 дней семь месяцев и.......тоже не сидим ( сидим в стульчике и держится или у меня на руках) на корточки только пытаемся встать и не ползаем...... моя доча села после семи месяцев, а ползать вообще не ползала и ничего уже ей 11 лет и ТТТ всё нормально.
а нам 6 с лишним месяцев и у меня ребенок не то что не ползает - переворачиваться с живота на спину не умеет!!! я даже не заморачиваюсь например)) у всех детей своя норма развития!!!! и вы не заморачивайтесь!!!! всему свое время)))
И мы тоже не сидим, не ползаем (чуть младше вас). Это все ооочень индивидуально. Не переживайте!