Войти
Оксана
Павлик, 19 лет 6 месяцевЕва, 13 лет 8 месяцев Сочи

акдс

Аня
Варвара, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

Мы сделали уже все три. Начали в три месяца. Подготовка за три дня супрастин, и три дня после супрастин, перед походом на прививку - свечи нурофен, через 8 часов еще одну свечку, потом если температура еще через 8 часов можно поставить. Делали советскую АКДС, первый раз - 37,5, второй - 38,5, третий раз - 37 температура была. Перенесли так же, как и простуду, только без соплей. Про крепость организма - это заблуждение. Прививку за рубжом делают с двух месяцев, потому что только до этого возраста у ребенка есть антитела к этим инфекциям. Они появляются во время беременности и в два месяца у ребенка уже есть шансы заразится от переносчика инфекции. Риски есть всегда. Если реакция будет слишком большая в виде судорог или паралича, скорее всего отменят дальнейшее прививание. Считается, что зарубежная вакцина чище, без примесей, поэтому и реакция меньше. Но это не значит, что ее не будет. Ее надо заказывать заранее, недели за 2.

0
30.01.2013

спасибо за ответ.я вот только не пойму почему сами врачи советуют не спешить и отложить ее?

0
30.01.2013
Аня
Варвара, 14 лет 9 месяцев Новочебоксарск

Ну поводом для отвода может быть только состояние ребенка. Если болеет, есть неврологические проблемы, то, конечно, торопится не стоит. http://video.komarovskiy.net/privivka-akds-06-11-2011.html

0
31.01.2013

Привет!Мы откладывали.и пользовались импортной(Франция)

Если не изменяет память,фенистил пили

0
30.01.2013

на какое время откладывали ?? педиатр советовал или сами приняло такое решение??

0
30.01.2013

сами.ну мы не пример,конечно,но сделали в полгода.

0
31.01.2013
Юлия
Лапочка-дочка, 14 лет 6 месяцев Загорянский

Привет. Мы уже проставили 3 акдс, до первой я как-то не задумывалась, много чего не знала. Знакомый врач сказала, что лучше бы отложить до 6 мес., но мы тогда уже начали ставить. Перед первой прививкой ничего не давала (не знала), после нее уже пили супрастин, перед второй и третьей за 3 дня стала давать супрастин. Ставили нашу отечечственную, температура поднималась до 38,5. Но у каждого организма своя реакция, у кого-то температура вообще не поднималась.

0
30.01.2013
Перед прививкой за 2 дня Зиртек по 5 капель один раз в день,заказы вала в аптеке инфанрикс сращу 3 штуки,в день прививки свечку вибуркол после прививки,можно сразу и вечером и на след день тоже 2 свечки,утро и вечер)перенесли без всяких проблем,единственное на 2 прививку на ножке в месте укола появилось уплотнение,помазали и через неделю все прошло!откладывали из-за дерматита,ну на полмесяца)не переживай те,все будет хорошо,а в садах коклюш!!!так что я бы не задумывалась)
0
30.01.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 2 месяцаСладенький сыночек, 12 лет 5 месяцев Москва

Пентаксим и только он! я больше не  хочу мучить своего ребенка! нам хватило одногоакдс 

0
30.01.2013
next одежда для пупсиков.

Похожие записи