17 лет

Примета или нет

А у нас тоже волос нет, хотя Лерке уже скоро 9 месяцев будет. Я не паникую, отрастут)))
23.04.2007
Могу исходить только из своего опыта. У Ульяны до года был еле заметный пушок, который и волосами назвать было трудно. В год мы ее побрили. Шевелюра начала расти шикарная. И очень быстро. Так что личное дело каждого Smile Вот такие мы были через год - в 2 года.А такие - этим летом.
14.12.2006
И правда шикарная шевелюра. Наверно у вас тоже волос хороший? или с папиной стороны?
14.12.2006
У папы были хорошие - сейчас выпадают А у меня - обычные.
14.12.2006
Всё это заблуждения. Бреют на лысо, чтоб все волосика росли одинаковые, чтоб сбрить оставшийся детский пушок. Волосы гуще или реже от этого не становятся, это зависит от наследственности, от количесва так называемых луковичек и пр.. но не от брили или нет в год.Мы нашу малявку не брили, (родилась волосатая), правда волосы у нее как пушок, мягкие, очень тонкие и немного вьются,  но это всё в папину родню у них все женщины с такими волосами. А сына брили и то только потому, чтоб выровнять волосюшки, потом они росли ровными, аккуратными
14.12.2006
Мне кажется, что всё это ерунда... у меня были просто шикарные волосы с рождения до года... в 11 месяцев такая шевелюра из густых и красивых волос... а подстригли в год... и теперь три волосинки ... вот и думай... надо ли стричь...
14.12.2006
думаю, что рационально зерно в этом есть. Т.к. при бритье иногда повреждаются луковички (или как там они называются), и из одной начинает расти не один,а два или больше волос. И расти они начинают лучше что ли. Моя мама в молодости случайно  побрила себе  клочок кожи рядом с верхней губой (предысторию этого события уже не помню), но с тех пор, ей приходится этот клочок брить регулярно, т.к. волосы на этом клочке действительно растут очень заметные.
14.12.2006
Это не примета,а заблуждение.Просто так волосы разной длинны и они кажуться реже,а если их побрить ,то будет ощущение ,что они гуще,а поскольку заметно как растут,вроде и растут быстрее.Но на самом деле ничего от этого кроме грубости волос не прибавляется.У нас почти такая же ситуация,и меня все свекровь достает,а я не хочу брить ребенка,особенно зимой(как шапку на ежик натягивать?)
13.12.2006
здоровье волосики