5 лет

Эрозия шейки матки.

Мне током прижигали, большую. Вообще не больно, только лёгкий дискомфорт.
06.09.2019
А вам обезбаливали? Вы рожали после нее??
06.09.2019
Кажется, я пила анальгин до, но не помню. Рожала до и после, но у меня оба раза кс, так что этот момент был для меня несущественным.
06.09.2019
Мне назначили Дексалгин 2 мл. Как успокоиться, вообще не понимаю
06.09.2019
Если вы сомневаетесь в необходимости процедуры, просто не делайте её, пока не обратитесь к другому специалисту и не примете окончательное решение. Это, в конце концов, ваше здоровье и ваша ответственность. Если просто боитесь боли, то не думайте о ней. Она не так страшна и длится недолго (если вообще будет).
06.09.2019
А вам прям прижигать надо? Если ещё рожать в ближайшем будущем будете,можно ванночки поделать,аппликации на шейку,у меня так кума лечилась.
06.09.2019
Мой врач гинеколог сказала что, забеременеть смогу, выносить тоже, она поможет мне во всем, первый год просто повременить, но один минус что будет кесарево, сама родить уже не смогу . Да, только прижигать, на всю шейку.
06.09.2019
Я бы вам посоветовала сходить ещё к другому гинекологу,что-то мне кажется она сгущает краски слишком.у меня эрозия была перед первой беременностью,мне было 18 лет,а прижигала её в 35-36 лет и ничего ужасного с шейкой не произошло за эти годы. А у вас как-то слишком быстро она разрослась на всю шейку...
06.09.2019
Долгая история, но попробую все рассказать. Ходила я еще до беременности до одного гинеколога постоянно, у неё проверялась соответственно и вела беременность она мне, сказала об эрозии. После этого мы решили что я рожу и только после родов мы будем прижигать эрозию, а я пришла когда ребенку было 3 месяца она мне сказала что эрозию надо прижигать там всё остальное. Я начала лечиться, она меня лечила непонятно чем в общем потом я уже психанула и бросила это всё так это очень много денег на это уходило. Потом я пришла уже когда было ребёнку год и два, она мне сказала сдать анализы, сдала все анализы она мне сказала что у меня предраковое состояние и отправила меня в Молекулу в харьковский предраковый центр. Я испугалась и решила пойти к другому гинекологу в Харькове. И другой гинеколог, она мне сказала что да есть эрозия на всю шейку. Я у неё сдала биопсии, биопсия подтвердила что у меня никакого рака нет и предракового состояния. И вот она мне сказала что прижигать нужно и что она у меня всё-таки на всю шейку как она у меня разрослась за 2 года, а у вас за столько времени ничего я не понимаю. Назначили на понедельник но у меня уже нет совсем времени чтобы ходить другому гинекологу. Либо ещё есть один вариант, мне назначили на 9:30. В 8:00 утра пойти к кому-то другому гинекологу и просто спросить насколько большая эрозия и нужна ли срочная прижигать и вообще что там.
06.09.2019
Ну эрозия может,конечно,переродиться в нечто злокачественное,я об этом читала,но никогда не сталкивалась лично и по знакомым таких случаев не знаю.может завтра сходить в какую-то частную клинику,они по субботам работают,якобы просто на осмотр,не говорить и не спрашивать какого размера эрозия,а пусть просто посмотрят.
06.09.2019
Я живу в пригороде, и не запланировано оставить ребенка не с кем.
06.09.2019
Мне прижигали радиоволнами,конечно,было немного больновато,но с родами даже нечего и сравнивать.делала 4-5 лет назад,сейчас шейка хорошая,без рубцов.
06.09.2019
....а самое смешное, что нигде в мире эрозию болезнью не считают и не прижигают... Более того, она совершенно самостоятельно проходит и появляется снова независимо от прижигания.
06.09.2019
Страшно что может перерасти в рак( А у меня ребенок, и ему мама здоровая нужна!)
06.09.2019
Не перерастает эрозия в рак... Это немного разные вещи. https://ru.tsn.ua/lady/zdorovye/ginekologiya/eroziya-nesuschestvuyuschaya-bolezn-398910.html https://www.1tv.ru/shows/zdorove/syuzhety/zhenskie-bolezni-kotorye-ne-nuzhno-lechit-eroziya-sheyki-matki-zdorove-fragment-vypuska-ot-17-09-2017 https://letidor.ru/zdorove/eroziya-sheiki-matki-lechit-ili-ne-lechit.htm
06.09.2019
Ну не знаю, я совсем запуталась
06.09.2019
Думайте)) А еще лучше читайте умные статьи, в том числе зарубежные. Рак вызывает вирус папилломы человека, а не эрозия.
06.09.2019
Хоспаде, выдохните. Не больно и не страшно. И рожать потом без проблем. У меня одна криодиструкцию и два прижигания. Один минус - воняет палёным мясом 🤦 Возимите с собой надушенный платочек)))
06.09.2019
Дай Бог чтобы все было так, как вы говорите.. Накручиваю себя, что просто ужас😥 я по натуре паникерша, у меня тахикардия и сердце колотит ужасно, назначили Дексалгин , обезболивающие.
06.09.2019
Лазерное прижигание эрозии