На шенген в Италию.... сегодня сдали, сказали что в конце недели будет известен ответ, естественно жду только положительный)))) оформляли всё сами, без агенств, страховку купили, грин кард купили (мы едем на своей машине), остались мелочи))))
а впервые будете на авто по Европе?) мы тож просто планируем в этом году рискнуть)
ага слышала о таком) проложили маршрут? Я если честно вот уже третий день об этом думаю) как лучше? где делать остановки для ночлега? что посмотреть по дороге...правда мы на Испанию нацелилились)
маршрут сделали, т.к. едите на машине, то надо его тщательно продумать и прописать (потом можно изменить маршрут). Мы сидели расчитывали когда пересекаем границу, в какой день, сколько смодем проехать потом, на каждую ночь в зоне шенгена мы делали бронь, т.к. это надо для визы. Мы будем проезжать Польшу, Чехию и Австрию, а останавливаемся на ночь в Польше и в Австрии, в Чехии так денёк побудем и дальше поедем)
да я уже представила все сложности) но так хочется) Удачи вам Катя) и нам тоже) а когда собрались? и если не секрет куда именно с Италии?
спасибо) и вам) мы через месяц едем, в середине апреля. Сейчас визу ждём.... район Ливорно, где-то там, я не знаю точно адрес.
На самом деле всё оказалось проще чем я думала и паниковала сначала, это что касается документов на визу)))) я всё сама делала, муж только делал что касается машины и страховки)
мы в конце мая планируем, школе конец и детям тоже надо к этому времени шенген поставить) а я вас добавлю, буду ждать описания путешествия)
нет) я делала таблицу: дата, страна, кол-во ночей, отель, адрс, тел(факс) e-mail и всё расписывала.
нет, это не нужно. Вы в документах подаёте права+копию, и тех паспорт кажется+ копия, на сайте визовово центра италии посмотри, там написано что нужно, если едешь на машине
Про доки отдельно знаю, просто я думала, что начало "Мы на такой-то машине едем, а останавливаться будем там-то". Мы до этого даже доки на машину не предоставляли. Просто бронь с букинга гостиниц и все, только предупреждали нас, что поскольку билетов на самолет нет, то консул может попросить оплатить гостиницу сейчас, но этого не произошло. Но опять же страна была другая и правила намного проще, доков меньше.
а вы в италию на машине едите? или просто итальянский шенген получаете и в другую страну едите?
на машине, у нас основной отдых в Италии, а проезжаем ещё несколько стран
Поздравляю! А почему через посольство не пошли, визовый центр ведь 1200 с носа берет. Я не понимаю за что и какова его роль?
Молоды какие) а в каком городе в Италии будете жить? Где по пути остановки будете делать? Мы тоже собираемся в Италию на машине на озеро Гарда, но ве будет зависеть от младшенького, пока он машину хорошо переносит, а вы с дочкой поедете?
Мы в том году 2 раза катались на дальние расстояния, на майские Польша- Чехия-Венгрия и в августе в Болгарию
мы едем в город Вада, это в Ливорно на побережье моря. Останавливаемся в Польше и в Австрии и на обратном пути там же)
А вы шенген именно итальянский делаете? Очень волнует вопрос, визу делать по первой стране въезда или по той стране, где дольше всего пробудешь?
Подскажите, вы подавали на визу (длительность) только на срок поездки только или на 6-12 месячную ? одно или многократную ?
т.к. у нас первая виза вообще, то брали пока однократную на срок поездки, но её дают +2 недели. Нам не нужна 6-12 мес, мы в этом году врядли поедем)
ага, понятно, у меня вопрос был как раз про длительную, буду искать кто такие делал... а вам удачно съездить :) Европа на машине, да ещё и своей - это супер, ездили несколько раз так, даже до самой южной точки Испании
Катя, а в какой страховой страховку оформляли? в первой удобной или выбирали где подешевле