жить? все дорожает((( Ценник мы свой не поднимаем уже третий год. как выяснилось, но из-за повышения доллара, мы зарабатываем в два раза меньше почти(( В магазинах очень повысили цены на все детское: творожок, компотики, подгузники...Да, я до сих пор кормлю принца купленной едой: творог и иногда компоты + подгузы. квартиры нам не видать как своих ушей, жить в одной комнате, если честно очень нелегко, больше всего удручает то, что не видно перспективы. До сих пор были смутные сомнения, что мол я сама виновата в том как все есть у меня, но мои сомнения развеялись, поговорив я с двоюродной сестрой своей. Она ясно произнесла то, что мои родители всю жизнь делали будущее моего брата якобы лучше, откладывая меня на потом...Я знала эту правду, но верила в то, что я такой вот изгой и что все не для меня. верила я в это млин до своих 31 лет((( И ужас как я была не права! Но эту правду никуда не деть, ее надо перешагнуть и пойти дальше к лучшему, что я и делаю. Короче страх берет меня, я такой человек, что каждый этап своей жизни продумываю, взвешиваю. К рождению ребенка я готовилась почти всю жизнь, второго я не планирую, сами понимаете почему, ну нет платформы где что как...да никак! Хочу чтобы у этого ребенка было все! и это все самое лучшее! Надеюсь кризис этот мы переживем и он не очень скажется на свадебной индустрии и наш заработок будет отличный! Сил нам и терпения!))) 
у кого что, а меня беспокоит как дальше...?
что там с твоим братом и родителями я не поняла...
а насчет остального — дальше хуже будет.
ну типа все для брата делали моего и продолжают делать. а он не нуждается ни в чем, жена квартира есть и деньги есть у него.
а про цены да беда, вот я честно не знаю как люди переедают, было б с чего переедать и чем)))))
не это факт: в инситут взятку давали, машину помогли купить, переехали в другой город чтобы он поступил в институт, помогали деньгами, помогали продуктами...ну перечислять можно много, но дело даже не в этом, а в том, что я себя винила в этом, что я не такая как все и поэтому мама из всех ласковых слов могла произнести РЫжая с презрением. Не все считают, что их не долюбили, муж мой говорит, что его больше любили чем его сестру. Я уже переболела этим, самое плохое то, что у меня не осталось никаких теплых чувств к своим родственникам, а просто равнодушие.
Лида, я в таком же шоке от цен. С 3-мя , ипотекой, кредитами очень страшно.
Что касается родителей — они твои родители. Они дали тебе жизнь, воспитали. Сейчас ты вдруг поняла что могли бы дать больше. Но зачем ты расстраиваешься. Прошлое не изменить. Изменить можно только будущее. Будь благодарна за то, что дали тебе. И делай все для своего малыша. А реализоваться, учиться и развиваться никогда не поздно. Было бы понимание и желание. Возможности появятся.Сейчас все самое дорогое у тебя есть — твоя семья.
Моя мама альтруист. Ей нужно кому-то помогать постоянно. Моя тетя этим воспользовалась. И 10 лет 4 человека сидели на шее моих родителей. Они так же могли сделать мое будущее. Но тащили вторую семью. Был такой момент , который очень хорошо отражал происходящее. Мне 15. 8 марта. Нечего надеть. Мама покупает мне 2 платья на праздник. Я в восторге. И тут звонит тетка и говорит, что идет за деньгами. Мама относит их. Возвращает деньги. Деньги у тетки. Я без праздника. И на НГ такая же история( Я без платья. А сестре 2-й купила моя мама( Когда же мы оказались в трудной ситуации эта сестра не купила пакет молока( Я много не понимала. Почему так? А сейчас понимаю. Мама такой человек. Ей необходимо помогать людям. Это ее жизнь. Нашлись те , кто воспользовался. Сейчас я бы без мамы не справилась. Без ее помощи и поддержки. Надеюсь и я смогу в будущем ей помочь. Все сделаю для этого.
Не переживай о том что могло бы быть....Пусть у тебя, твоей семьи и твоего малыша все будет по другому. В 100, нет в 1 000 раз лучше!
у нас так всегда, мы скромные, те кто ходит на тусовки и льстит нужным людям, больше зарабатывают, ценник у нас не низкий, зимой всегда кризис, но как я уже сказала, мы могли бы больше намного зарабатывать если будем с нужными людьми, но эти люди нам неприятны и выходит стараемся своими силами)