Войти
Екатерина
Ксения, 18 лет 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 9 месяцев Ульяновск

Я счастлива что кормлю грудью!!!

Арина
Василиса, 19 лет 4 месяцаГриша, 16 лет 4 месяца Лондон

Кать, а я вот на втором месяце ГВ тоже от души считала этот процесс "животным", у меня про это и пост есть. Не грязным, правда, но ОЧЕНЬ животным. И меня ужасно угнетала необходимость кормить грудью. В основном потому, что отойти от ребенка невозможно и хотя бы ночь выспаться. Я от души завидовала мамам, которые могли отдать ребенка бабушке или мужу на ночь с бутылкой. Я очень уставала от ГВ... А потом поняла, что это удобнее, чем бутылки. Во всяком случае, в самолете - точно! :)))) И весь мой первоначальный негатив не помешал мне прекратить ГВ только в дочкиных 9 месяцев и то по необходимости уехать, чтобы решить проблемы со здоровьем.

0
30.08.2008
Екатерина
Ксения, 18 лет 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 9 месяцев Ульяновск

Ну вот видишь! Ко многому можно привыкнуть! Поначалу новое бывает пугает, конечно на тебе-мало того что процесс несколько даже болезненно у многих проходит по физическим ощущениям, так еще эти ночные кормления и невозможность куда либо вырваться, либо тупо сцеживаться, чувствуешь себя коровой эдакой! А вот когда есть папа или бабушка готовые ночью покормить бутылкой, встать, смесь развести и тд, это здорово! у меня таких нет потому те дни когда мы были на смеси после моей операции, эти злосчастные 10 дней, когда я вставал каждые 3 часа ночью и плелась разводить смесь....БРРРРРР, не хочу вспоминать! Плюс конечно мне було затрудниетльно поскольку не было чудесных технических устройств помогающих решать данную задачу легко, таких как стерилизаторы, подогреватели и тд, потому как настроена была кормить и решила не тратиться и не загромождать и без того маленькую кухню. И все же!

0
31.08.2008
Жгунечка
Александр, 20 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Да, а еще я не понимаю женщин, которые отказываются от ГВ только ради сохранения формы груди (типа она обвиснет). Бред собачий. У меня грудь конечно обвисла после ГВ, но через 2 года опять поднялась и стала упругой. Уж 2 года можно ж потерпеть))

0
29.08.2008
Екатерина
Ксения, 18 лет 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 9 месяцев Ульяновск

Нда.. Современные барышни думают о себе, наши мамы кормили и не думали про грудь и дали нам то ценно е что дает ГВ.

0
30.08.2008
Жгунечка
Александр, 20 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Это точно.

0
30.08.2008
Alena
Старший :), 17 лет 9 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Нда... странная женщина.. может у неё сразу представляется гульная уличная кошка, которая кормит и без того несчастных котят... Но женщина, замужняя и с ребёнком у груди - что может быть естественнее!   

0
29.08.2008
Таня
Максим, 18 лет 1 месяцАртём, 12 лет 1 месяц Курган

Я тоже придерживаюсь того, что кормить грудью это очень хорошо. Это обязательно!!! Я лично тоже счастлива что кормлю грудью, ведь это самое близкое отношение со своим малышом!!!

0
30.08.2008
Алла
Сергей, 42 годаМария, 37 лет 8 месяцеввнук Денис(сын Марии), 17 лет 4 месяца Москва

всегда вызывает умиление картина кормящая мамочка,это же прекрасно....трогательно...просто нет слов но никак не грязные инстинкты

0
29.08.2008

Похожие записи