помогите спасите!!!
девочки, я вчера заболела, днём-вечером ещё ничего было, а ночью температура шарашила 38,5. кое-как сбила парацетамолом. утром тем-ры не было, сейчас 37,5. мелкую муж увёз к своим родителям. как лечиться то?
содой полощу горло, пью парацетамол, пластырь охлаждающий на лоб клею, чаи постоянно гоняю с малиновым вареньем
ах да, я мелкую грудью кормлю.
заранее спасибо
Ольга
Биопарокс хорошо помогает!!! Горло полощите фурацилином, нос, если сопли долфином промывать можно, или просто соленой водичкой!!
25.01.2013
Ответить
Кристина
А температуру случайно не подмышкой измеряли??? При гв надо в локтевом сгибе измерять... От приливов молока и 39 на градуснике бывает, если подмышкой мерить.
Можно еще нос капать , типа пиносола... Чтоб уже со всех сторон вирус убить. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ скорее! И ребенка можно не увозить, т.к. в молоке уже антитела к вашему вирусу начали выробатываться.
22.07.2012
Ответить
sky_in_dream
мой градусник электронный в локте показывает 32,7 или 34,2. тем-ру мерию регулярно, всегда была в порядке. подмышкой мерила и когда от мастита лечилась у акушерки из роддома, и при скорой и в больнице - всё подмышкой. а в локте мериют первое время, ещё в роддоме, потому что когда молоко приходит, тем-ра повывшается. у меня на третий день в роддоме и тем-ра была, и грудь болела и слабость была.
вчера сказали врачи, что кормить грудью уже нельзя... всё молоко сцеживать и выливать. хорошо, что дочь смесь кушала пару раз, не так страшно теперь за неё. свекровь её и моим мороженым молоком кормит и смесь даёт. но смесь доче нравится больше, почему-то 

24.07.2012
Ответить
Кристина
ну значит быть вам на ИВ если вас двоих с дочей этот вариант устраивает)))))))) Выздоравливайте скорее.
24.07.2012
Ответить
Настёныш
а как же вы будете кормить, если ребёнка увезли??? я буквально неделю назад заболела - темп.38, горло, нос... горло полоскала настойкой прополиса, прошло на след.день. выпила 1 табл.нурофена, темп.спАла. в нос деринат и гриппферон. доче тоже капала 2 раза в день гриппферон. вроде обошлось, ТТТ) правда вчера у неё захлюпало что то типо соплюшек, стала капать ещё деринат и аквамарис. вроде всё ок.
пейте больше!!! а ребёнок с вашим молочком получает антитела, тч обязательно кормите!!!!
выздоравливайте!)))
22.07.2012
Ответить
sky_in_dream
муж увёз дочь пока до вечера. если мне лучше будет - вернутся домой)) а так планирую сцеживать молоко и передавать его свёкрам
спасибо большое, будем лечиться))
22.07.2012
Ответить
Настёныш
не надо увозить ребёнка! это ни к чему!!!! не надо её отрывать от мамы))) не бойтесь её заразить, ходите в повязке, тольке меняйте часто, я меняла каждый час.
удачи вам и поправляйтесь!
22.07.2012
Ответить
Катя-Катерина
Лечитесь тем что можно детям, темпер можно сбивать нурофеном, грудью кормить можно!
22.07.2012
Ответить