Войти
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

А у вас есть паспорт матери?

Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

первый раз слышу) а зачем это? 

0
24.01.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

неохото долго описывать. вот нашла:

"Обменная карта - Диспансерная книжка беременной женщины, учетная форма 113 (спец). Такая брошюрка, куда наблюдающий тебя гинеколог будет записывать все-все о своем состоянии во время визитов к нему. Эта карта нужна для поступления в роддом. Если таковой карты не окажется, то ничего страшного не произойдет - ты все равно родишь, но не в обычном, а в инфекционном блоке (на всякий случай). Хотя этот блок и так грозит в случае хотя бы легкого насморка на период начала схваток. По идее она всегда должна быть с тобой и является заверяющим твою беременость документом (пока живот еще не виден) :).
 Как все это происходит? Ужасно. :) Тебя осматривают, обмеряют, взвешивают, расспрашивают с разной степенью подробностей и выдают ОТТАКЕННУЮ кучу бумажек. Я насчитала при первом визите - 34 направления, которые тебе надо "закрыть" до следующего визита. НО - как юрист от здравоохранения скажу сразу, что ты не обязана ничего этого проходить. Ты ИМЕЕШЬ на это ПРАВО. И заставить тебя невозможно. Другое дело - если ты не в курсе инфекций, гуляющих у тебя в крови и т.д. Думаю, что в этом случае ты сама понимаешь - не обязана, но надо. Ради малыша. :)" ( взято отсюда ) .


у моей Г в кабинете всегда лежит какая-то еще большая книженция. а мне в маленькую дублируют записи, записывают результаты анализов. а сами бланочки с готовыми анализами подклеиваются в ту книжку, что у Г.

0
24.01.2012
Ленк
Тёмик, 14 летМишка, 11 лет 3 месяцаПланирую Климовск

"Паспорт матери" - первый раз слышу такую формулировку) обменная карта у меня есть.

0
24.01.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

я специально указала форму, потому что у меня крупным шрифтом  на ней написано "Паспорт матери", а уже ниже "Диспансерная книжка беременной женщины". Слов обменная карта на ней даже нет.

0
24.01.2012
Ленк
Тёмик, 14 летМишка, 11 лет 3 месяцаПланирую Климовск

"форма 113" тоже написано. а крупными буквами "Обменная карта беременной женщины". вообще, их вроде в 3м триместре выдают. мне сразу выдали, потому что я в другом городе живу. "на всякий случай".

0
24.01.2012

Нам сразу выдают, как на учёт встаёшь...

0
25.01.2012
KsuJ
Принцесса Кристина, 14 лет Екатеринбург

Ага, выдали сразу и сказали после 30й недели с собой носить везде!!Мало ли рожать начнете)))

0
25.01.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

и мне сразу завели. на первом приеме.

0
25.01.2012
KsuJ
Принцесса Кристина, 14 лет Екатеринбург

А! ну это не паспорт а журнал целый!Есть у меня такая дома, а вторая у врача)дааа

0
25.01.2012
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну да, только паспорт матери не называется у нас - просто обменая карта

0
25.01.2012
Катя
Саввушка, 14 лет Санкт-Петербург

это норма. одна большая у них в ЖК, одна маленькая у тебя на руках. чтобы и ты знала, что там пишут врачи( и если вдруг попадешь в другую ЖК или больницу) и у них была вся информация.  у нас осмотры как осмотры, нет никаких 30 с чем-то направлений. от Г. зависит. все только необходимое)

0
25.01.2012
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 11 месяцев Улан-Удэ

У нас точно так же делают, т.е. никакие результаты анализов на руки не выдают, а все подклеивают в эту "большую книженцию"))))))

0
30.01.2012
Frejda
Макс, 14 лет 1 месяц Озеры

Как много вопросов теперь у меня к моему врачу))))) Где моя карта?))))

0
25.01.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

так у тебя все равно вышло, что нет книжицы? хотя бы с другим названием, как у девочек? странно однако...

0
25.01.2012
Frejda
Макс, 14 лет 1 месяц Озеры

У меня вообще ничего нет, только оригиналы некоторых документов... Я так поняла по рассказам девчонок, с кем на сохранении лежала, у нас вроде как ее делают где-то недель в 28 что ли... Завтра спрошу точно, конечно ... Такое ощущение, что в нашем городе беременные никуда не ездят! Ладно у нас роддом один, мимо него не попадешь, но в другой город приедешь, а если не дай Бог плохо станет? Нужно на лбу писать сколько срок и все остальное?!.... Что-то не понятное вообще...

Хорошо хоть у вас узнала что должно быть на руках это...

0
25.01.2012
Иринка
Тимурка, 14 летКамиллочка, 14 лет Санкт-Петербург

расскажи потом

0
25.01.2012
Frejda
Макс, 14 лет 1 месяц Озеры

Конечно) Спасибо большое!)))

0
25.01.2012

Я из Тверской обл.

У меня в уголочке написано: Медицинская документация форма 111/у

А большими буквами посерединке - название:

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ КАРТА БЕРЕМЕННОЙ И РОДИЛЬНИЦЫ.

0
25.01.2012
Таша
Лев, 14 летЕва, 12 лет Киев

Украина, г.Киев

МОЗ Украины Медицинская документация Форма № 11 З/У "Карта беременной женщины " - глянцевая книжечка розового цвета со всеми анализами, узи, с указанными днями посещения жк, измерениями объемов живота, талии, вес, кардиограмма, графики "шевеления плода" и т.д. В конце книжки лист - "обменная карта".

0
25.01.2012
Кариша
Армин Даниэль, 14 лет Баложи

Нам сразу выдали, как на учет с Аминчиком встали, Материнский паспорт, в нем есть отрезные странички - Обменная карта... Всё цивильно. В этот визит нас замерили, взяли анализы... У нее большего размера журнальчик, куда она всё дублирует =)

0
27.01.2012
Катюшка
Алиса, 17 лет 6 месяцевАмелия, 14 лет Добрянка

У меня он называется "Диспансерная книжка беременной женщины", но тоже форма 113. С дочкой тоже такая же была (3,5 года назад). Выдали сразу при постановке на учет.

0
27.01.2012
Frejda
Макс, 14 лет 1 месяц Озеры

Сходила... Ответила у себя)) http://www.babyblog.ru/user/Frejda/140514 эх....((

0
26.01.2012
Катя
Саввушка, 14 лет Санкт-Петербург

а у нас это называется "диспансерная книжка беременной женщины" тоже форма 113)) так что просто называется по-разному, суть одна и та же))

0
25.01.2012
Таня
Никита, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново

не сразу поняла что это.У меня есть.Я из Ивановской обл.

0
26.01.2012
Трогательные фильмы. Какие? А магнезия внутримышечно оооооооочень больно????

Похожие записи