девочки расскажите
как начинаются роды...точнее предвестники их....есть ликакая тто последовательность или все может случится в разном порядке???
те могут ли начаться схватки(нетреники) без отхождения пробки и тд?????
девочки расскажите
как начинаются роды...точнее предвестники их....есть ликакая тто последовательность или все может случится в разном порядке???
те могут ли начаться схватки(нетреники) без отхождения пробки и тд?????
У всех все индивидуально.
У меня из предвестников только тренировочные схватки были (с 30 недель.а родила в 39 и 5 дней).
Началось все со схваток неболючих, но равномерных, через 7 часов оттошла пробка (уже в роддноме) и опустился живот. А через 8 часов от начала отошли воды. Через 12 часов от начала, я родила.
все может быть только в индивидуальном порядке. Да нам всем хочется проснуться рано у тром, почувствовать что воды отошли и мчать в РД- а через 6-7 часов держать Лялечку на руках)))) Но тут играет роль очень много факторов и надо быть на чеку- ибо все случиться может всяко. У меня были проблемы как оказалось на родах с шейкой- поэтому род. деятельность уже как бы началась, а она дубовая- раскрывали в прямом смысле вручную...пробку убирали и воды отошли только в РД от стимуляции...так что я даже по сути не знаю как выглядит пробка и воды уже не помню))
У меня никогда пробки не выходило... Хотя рожала уже 2 раза. Сразу просто воды выходят, лтют как из ведра и только после этого схватки потихоньку начинаются... В прошлые разы даже треников не было.
В этот один раз были треники.
пробка с водами выходит в таких ситуациях, просто пузырь раньше времени разрывается, поэтому и воды отходят.
У меня в первые роды всё было непредсказуемо. Болела поясница с ночи, а утром уже более сильно начала тянуть, потом захотелось в туалет (по-большому) и я решила что может это от этого так тянет поясницу. Пошла в туалет, а там пробка отошла,уже с прожилками крови(до этого она не отходила)-вот я тогда и поняла что это схватки. После отхождения пробки, схватки пошли оч болезненные и частые. А воды у меня так и не отошли, пробивали в роддоме.
мне тоже сказали что может быть у всех все по разному....у меня вот какая ситуация...врач описал что скорей всего у меня будет так....у меня еще шейка длинная,все закрыто,но оч много вод.они давят...так что возможно что у меня отойдут воды (ну и пробка сразу соответвенно) ну а там уж как пойдет.....у кого то со схваток начинается....тут блин не угадаешь.и даже не знаешь чего ждать
ох расказала бы вам но самои интереснои читаю ваши коменты. я чувствовала только воды но остальное я не чувствовала и сильные 3 дня схваток. потом уже все родила с кесаревом. даи бог вам родить самой. и почувствовать этот материнский опыт. и потом рассскажите как это
У меня в первую берем. за неделю поясницу пару раз потянуло,а потом все как по сценарию:отошла пробка,сразу воды,тут же начались схватки .
В первые роды у меня было всё глухо как в танке.Абсолютно никаких предвестников.В один прекрасный день просто начались регулярные настоящие схватки:)