4 года

Хочу к ней

Это просто кошмар, что случилось?😢😢😢 Извините, за вопрос. Просто я давно на вас подписана, и вместе с вами радовалась, когда определили девочку после трёх мальчиков, но ...у меня просто нет слов, больно вместе с вами😞
01.06.2020
Ничего. Я писала закрытые посты, больше для себя. Зачем кого-то ещё травмировать... В 20нед на скрининге диагностировали порок сердца с плохим прогнозом. 3 марта она перестала двигаться, такая активная моя девочка. 4 марта родилась. Было 20нед и 4 дня.
02.06.2020
😭😭😭😭😭 просто шок, как же это больно. Господи, такая долгожданная и такой исход, так не бывает, плачу вместе с вами. Нет таких слов, чтобы поддержать вас. Я буду очень надеяться, что вам получится забеременеть именно доченькой и она к вам вернётся.
04.06.2020
мне помогало когда я просто рассказывала раз за разом....когда кончились слезы просто в один из дней я поняла что рассказываю а слез нет. у меня тоже уже на руках могло быть чудо... это надо пережить рассказать выплакать..мне тоже не снился малыш не разу я просто знаю что он со мной попрощался
30.05.2020
Милая, я Вас крепко обнимаю! Мне всех жалко.. молча плачу
02.06.2020
я уже в норме пол года прошло))) даст бог будет у меня малышка а у нее ангел хранитель
02.06.2020
Дай бог,всё будет прекрасно🙏💞 Я даже боюсь допустить мысли о новой беременности.может, нужны годы. А может, больше и не будет у меня детей. Пусть будет, как будет.
02.06.2020
все будет )) тем более вы младше меня на 6 лет)))) все будет
02.06.2020
Я сейчас учусь на клинического психолога, помощи конечно оказать пока не в силах, но напишу как работает сейчас ваш мозг и чем это чревато. Психика как в липкой смоле застревает иногда в таких событиях, вынуждает мозг вернуться и проживать это снова. Это очень сложно, самостоятельно выбраться тяжело. Это подтверждают ваши слова "не снится,не зовёт",то есть мозг в ожидании,в напряжении. Это также очень опасно для вашего будущего малыша и тех детишек которые дома. У вас с ними тесная, невидимая связь. Они считывают всё, не думайте что они не чувствуют. Вчера я читала о природе послеродовых депрессий. Одна из теорий их появления - разлука с ребёнком, даже если он родился и его просто унесли. Мы произошли от древних млекопитающих и инстинкты всё ещё работают, хотим мы того или нет. Так вот инстинкт в такой ситуации подаёт сигнал мозгу матери о том что детеныша больше нет. Там приводится пример поведения других млекопитающих, что они делают - начинают искать, беспокоиться, метаться и потом лежат в горе. И нередко если потом маме возвращают детёныша, она его не принимает, мозг не даёт. У женщин это нередко выливается в послеродовую депрессию, когда даже желанного и долгожданного ребёнка она уже не может окутать любовью, нет ресурса. Я сейчас стараюсь максимально корректно вам подсказать, что деструктивные мысли и забуксовывание в переживаниях очень опасны, и не только для вас, но и для ваших детей, а вы им нужны здоровой и полной любви, а не горя. Поэтому очень вам рекомендую обратиться к психологу.
30.05.2020
Все эти дни я думала о Ваших словах. Спасибо Вам большое! Я теперь действительно понимаю, что нужна помощь. И, скорее всего, препараты. 3 месяца прошло, а все мысли сквозь призму той жизни, которая с нами не случилась.
02.06.2020
Я рада что вы понимаете необходимость психологической помощи. Это самое верное решение, которое вы могли принять. В вашем случае есть большая вероятность обойтись без препаратов, но нужен специалист чтобы помочь вашему сознанию не тонуть в мыслях и вернуться в реальность, в вашу жизнь, где вы нужны родным и самой себе. Желаю вам быстро найти "своего" специалиста и наслаждаться материнством!
02.06.2020
Помню ваш пост, что девочку определили Сочувствую Вам, я даже представить не хочу как это все тяжело...
30.05.2020
Спасибо, Диана🙏
02.06.2020
Я сочувствую вашему горю( Но все так, как и должно быть, пока ничего патологического в вашем проживании горя нет. Но если вы чувствуете, что не справляетесь, вам и правда стоит обратиться к психотерапевту, может быть даже назначат медикаментозную поддержку. Мне одно время думалось, что я сойду с ума, если раз в неделю не буду к нему ходить. А потом я просто привыкла к этой постоянной боли, она уже часть меня и все. Первое время читала книги и смотрела фильмы про души, это в какой то степени успокаивало. Есть ещё чат тематический от фонда "свет в руках". Мне там комфортно, можно обсудить все что угодно и в любой момент, когда накроет и надо выговориться. Если хотите, могу вам дать ссылку.
30.05.2020
Обнимаю Вас крепко-крепко! Пришлите, пожалуйста, я не нашла чат. Фонд здорово помог информационно.
02.06.2020
https://taplink.cc/svet_v_rukah вот здесь можете выбрать, чатов несколько разных)
02.06.2020
Держитесь! И конечно нужно к специалисту, хотя бы к психологу( Вам не нужно себя загонять еще сильнее в это всё. Мне после зб очень помогла медитация на отпускание души не рождённого ребёнка. Но у нас был маленький срок, видимо мне легче было справиться.
30.05.2020
Сколько же мы проходим перед тем, как прижать малыша к сердцу. Обратитесь к психологу за помощью, если отец ребенка рядом, то лучше вместе.
30.05.2020
😥😢😭божечки!!! Конечно идите к невропотологу... Держитесь....мы женщины сильные всё переживём...главное вы нужны своим мальчикам и нужно жить для них и ради них...это ваша опора и защита!!! Значит Бог вас отгородил от других больших проблем этим(((
30.05.2020
Сделали УЗИ!