З.Ы.Сами из Владимирской области
Евпатория
З.Ы.Сами из Владимирской области
Привет. я сама из Крыма..и скажу.что Евпатория очень грязный город для отдыха. Там море не реально жуткое. Да и считается это детским курортом,так что для взрослых может быть скучновато..кроме атракционов (для детей и не очень много) и кафешек на набережной мало что там интересного...
(((а в интернете все так расписано красиво...вот и хотелось бы услышать мнение тех,кто там был...а куда можете посоветовать еще из Крыма?
думаю покупаться,позагорать,сходить на экскурсии куда-нибудь,и аквапарки...мы вроде не особо тусильщики)))я вот в Феодосии была в 2002))правда уже мало что помню,но в целом впечатления только отличные...
вот Коктебель не далеко от Феодосии,там и аквапарк огромный есть..,а вид красивый,и экскурсий куча. думаю не пожалеете..Феодосия тоже хороший город для отдыха.
Здравствуйте! расскажу вам немного про Евпаторию! это моя родина - я там родилась и каждый год езжу туда навещать родственников, ну и на море, конечно.
во-первых, без машины там делать нечего, поэтому, правильно, что решили ехать на машине. Единственное, на таможне (если в августе) вы простоите 13-15 часов(((
В заозерном у нас есть садовый участок, поэтому и купаться мы ездим на пляжи Заозерного. они почище и побольше бесплатных городских и камней на дне поменьше.
Но: каждую минуту у вас над головой ходят предлагают всякие булочки, рыбу, фрукты и т.д. Иногда это утомляет.
Поесть в заозёрке негде. есть там одно кафе, мы раньше в нем обедали, в этом году поехали - всё настолько солёное, есть просто невозможно....(((
В городе есть огромный рынок! поэтому если будете снимать квартиру/дом и готовить сами - то за продуктами туда. Есть всё!!!
за развлечениями - в саму Евпаторию. Дельфинарий, миллион кафешек, дискотеки, катание на теплоходе, покупка экскурсий и ВСЁ!!!! Аквапарк в 30 мин езды от города по Симфероп.шоссе.
Если честно, раньше это был действительно очень хороший курорт, а сейчас - с вас на каждом углу хотят содрать денег и побольше, а отношение, поверьте, не такое как в Турции и Египте. А потратите вы не меньше))) Единственное, что осталось там бесценным - это лечебный крымский воздух.
Лет семь назад я ездила с сестрой из Евпатории на экскурсию в Судак. Мне очень понравилось. Когда-нибудь, наверно, съезжу туда.
Если у вас будут вопросы, пишите... Потому что сразу так тяжело всё рассказать..
P.S. А на моей аватарке, кстати, мы с дитём как раз на пляже в Заозерном в этом году.
большое спасибо за такой развернутый ответ,если что-буду спрашивать у вас))
Мы третий год туда ездим, и никакого нереально жуткого моря там не видели! Просто пляжи выбирать надо! А не на бесплатных отдыхать! А климат ни с каким ЮБК не сравнится! Прекрасный город и аквапарк там за городом есть самый большой в Крыму!
подскажите тогда,где конкретно Вы были в Евпатории и останавливались)
Мы в Евпатории в частном секторе жилье снимаем поближе к морю. улицы Санаторская, Урицкого и Кирова. 5 мин. до моря! Пляжи хорошие Оазис и Солярис, но это на ул. Симферопольской, туда 5 мин. на машине. Да и на набережной полно платных пляжей приличных! Экскурсии там на каждом шагу купить можно, выбор огромный! Уютных кафешек на набережной тьма, на любой вкус. И ещё про климат: Евпатория находится в степной части Крыма, климат здесь умеренно-континетальный, благодаря чему у приезжих не возникает проблем с акклиматизацией, в отличие от ЮБК, где климат субтропический. Как известно, субтропический климат более влажный и это может вызвать некоторые осложнения при лечении и отдыхе.
смотря какой отдых вам нужен, если просто море и все то 100 км от епатории пос.оленевка шикарное море,но это деревня, там только загорать и пить пиво, если веселиться то ялта,коктебель,алушта
Мы отдыхали три года подряд в поселке Заозерное, пансионат название не помню, немного совковый, пляж свой. Рыночек небольшой, фрукты обалденные, немного магазинов, но мы в основном выезжали в город погулять. Но больше желания ехать именно туда нет. В прошлом году мы были в Ялте,если точнее 15 мин езды от города, нам очень понравилось, море наичистейшее и место тихое.