прошла обучение в автошколе ДОСААФ Иркутск
так как комментарий к фото может потеряться, а желающие получить уроки вождения обычно ищут отзывы о школе и об инструкторах... Повторю свои мысли и здесь:
17 июня у нас был внутренний экзамен по теории, сдали успешно! И уже в среду-19 июня наша группа выходного дня сдавала экзамены...
Экзамены по теории сдала: внутренний 60 вопросов/ноль ошибок, с инспектором ГАИ: 20/0-я сдала с первого раза. За это спасибо Ракину Виктору Степановичу. Он ни читал теорию,а рассказывал. Рассказывал на понятном языке, с примерами из реальных событий, а не по картинкам из книжки!
Экзамен на автодроме. Вообще я пришла учиться на автомобиле с АКП (автомат). Как известно, что горку все сдают на механике. Но инструкторы не только научили двигаться на механике, заезжать в горку, стоять на сцепление и не скатываться вниз, но и выполнять и другие задания-упражнения (заезд в гараж, змейка, разворот в ограниченном пространстве, параллельная парковка задним ходом, проезд территории с поворотами в 90°). На экзамене по автодрому ученикам, которые учатся на автомате предоставляют два автомобиля (рено логан) с АКП и МКП. В итоге меня научили так ездить инструкторы, что экзамен я вызвалась сдавать на механике! Вот какие преподаватели молодцы-Это Алексей Петрович, Николай и Сергей ! Спасибо Вам огромное!!!
Последний этап: экзамен по городу. Инспектор выбрал маршрут иной, не по учебному маршруту. И не смотря на это я справилась, это — заслуга инструктора.
Спешу выразить слова признательности и благодарности инструктору по вождению Агееву Виктору Александровичу. Большое спасибо за терпение, высокий профессионализм, уравновешенность, понимание.
Понравилось умение структурировать и доступно излагать информацию. После занятий, помимо практических навыков, появилось понимание того, что происходит на дороге, и как необходимо вести себя в той или иной ситуации.
Конечно, все приходит со временем и опытом, но очень важно, какой первоначально закладывается фундамент. Уроки вождения были познавательными, комфортными, а главное - безопасными. Садясь к нему в машину (форд фокус с левым рулем), я была уверена, что в критической ситуации он меня подстрахует, а после спокойно объяснит, в чем была ошибка и как нужно было действовать ( После допущенных ошибок-выбирала "место для остановки, нейтралка, ручник",и-иии шел подробный спокойный разбор полетов. Все объясняет, если надо -повторит и, для"особо понятливых", нарисует ). Это развило во мне уверенность в своих силах, и впоследствии очень помогло ездить самостоятельно.
В общем, Виктора Александровича я рекомендую всем!!!
И вообще, автошкола ДОСААФ-это не только известное сочетание букв, но сплоченная команда профессионалов с большой буквы!!!
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Тоже училась там пока была в декрете в конце 2008 начале 2009г, муж с реб сидел, а вечерами туда ходила. Плюс данной школы в том, что экзамены сдают "по-домашнему" в самой школе и на их автодроме, а не в ГАИ, это комфортно.Потом муж туда пошед весно йтого года. А в этом годумоя мама осень права получила, соблазнили мы ее. )ПОЗДРАВЛЯЮ!Авто будешь покупать, Олеся?
0
04.08.2013
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Иркутск
:) прикольно. Приветик, Олесь! ага, авто хочу. но пока определиться не могу.((( не знаю какую брать... с салона, или с рук... в каком банке кредит взять? да и какую марку??? вопросов много. пока пытаюсь разобраться! а у тебя какая?
0
10.08.2013
Ответить
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
У нас одна на семью, в основном я на ней езжу. Тойота Королла Филдер. Брать всю машину в кредит нет смысла будет дорогова-то. Лучше подкопи, а потом небольшой кредит возьми. Какой бюджет рассматриваешь на авто?И еще я авто страхую в КАСКО от всех рисков (аварии не важно по чьей вине, угон и пр.), стоит на улице под домом. Это выгоднее. чем стоянку арендовать и риски все покрыты.
0
10.08.2013
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Иркутск
спасибо, Лесь за совет! я вот тоже так думаю, но копить долго, наверное придётся... хочу с левым рулем.
0
11.08.2013
Ответить