Коляска ;Кроватка; Клеенка/наматрасник; Постельное белье; Матрас для пеленания; Ванночка со сливом; Стерилизатор; Увлажнитель воздуха; Кокон; Щетка и гребешок; Соски Бутылочки; Средства д/купания; Влажные салфетки; Памперсы; Ватные палочки; Смесь; боботик; фенистил; називин.
Еще можете сразу взять на всякий случай Нурофен или что-то другое жаропонижающее и обезбол, ну вдруг. Присыпку, увлажняющий крем (у моей дочки сразу после роддома вся кожа резко высохла и начала шелушиться), крем под подгузник, например, бепантен или судокрем, мне второй больше нравится. Ещё ватные диски умываться. Зеленку, перекись или хлоргексидин для пупочной ранки. Масло для вычесывания корочек (можно кстати и вместо увлажняющего крема маслом увлажнять если что). Лучше запасаться по максимуму на все случаи, так как времени особо бегать по аптекам не будет у вас. А смесь пока не берите заранее, вдруг вам в роддома будут докармливать, если ребенку подойдёт та смесь, то узнаете какая и купите, а так это пальцем в небо тыкать.
все жаропонижающее у меня есть (ребенок не первый) ,так же и судокрем тоже,его обожаю,ни какой другой с ним не сравнится.Смесь я взяла ту,которой дочку кормила,не подойдет-поменяю.Масло ни какое мне не нравилось,я дочке вычесывала после ванны мелкой расческой просто
Мы еще пользуемся стерилизатором воздуха Плазмабокс, убирает запахи и пыль из воздуха. Работает по вирусам тоже, как заявляет производитель.