4 года

Моя доча!

Конечно врачи ничего не находят, т.к. это абсолютно нормальный сон для детей, так спят почти все. Дети не умеют склеивать фазы сна. Для этого им нужна помощь. Помогает кто как (грудь дают, качают, гладят и тд). Проходит это с возрастом, вместе с созреванием ЦНС. Помочь быстрее этому научиться можно научив СЗ. Тогда ребенку не нужна будет помощь взрослого после каждой фазы. Отлучение не залог крепкого сна. Как и ИВ.
11.01.2020
Да это понятно. В какое то время она начала просыпаться с истошными криаами и не брала даже грудь, а просто выворачивалась и орала. Начала давать от коликов (хотя по возврасту они должны пройти были), и стало по спокойнее. Прошла гастроэнтеролога, она ничего не увидела. Наладила ей питание исходя из своих наблюдений. Например, если ест тыкву, то ночь не спокойна, убрала ее из рациона совсем. Также сама сижу до сих пор только на тех продуктах, которые усваиваются у моего ребенка. Многие детки моих знакомых в этом возврасте спят более крепче, посыпаясь всего 1-3 раза за ночь, а у моей бывает каждый час. Поэтому и хочу оттучить от груди и научить СЗ.
11.01.2020
Есть дети, кто и месяцев с 3 спят всю ночь. Но большинство - такие же, как Ваша дочь. На счет ГВ - сколько кормить дело сугубо Ваше с дочерью. Просто имейте ввиду, что можно успешно кормить долго и научить СЗ.
11.01.2020
Здравствуйте, у нас тоже самое, а вашей дочке уже сколько?
10.01.2020
Год, мы и успокоительные пробовали и магний прописывали и кормить на ночь плотнее, ничего не помогает. В середине ночи кладу с собой рядом и тогда она просыпается всего два раза за ночь, но без меня спит мало и плохо. Не знаю в чем причина, но никакие свои дела сделать не могу.
10.01.2020
Надо наверное все таки завершать гв и может начнут нормально спать
10.01.2020
Да, я тоже так думаю. У Вас малыш сильно привязан к груди?
10.01.2020
Да...
10.01.2020
Знакомство Пора худеть!