12 лет

где спать?

я всегда вставала пробовала днем пару раз лежа кормить, но это ж жутко неудобно, к тому же если случайно уснуть...может что нехорошее получиться.. дети действительно быстро просекают, что в родительской кровати интереснее. У наших друзей дочери пятый год, все еще с ними спит - сначала сами хотели, теперь уже больше года просто не могут ее отучить, она не хочет.
16.12.2011
а у нас наоборот,я после рд была настроена спать отдельно,но после пары ночей скаканий муж сказал-клади с нами,не мучийся. колики пройдут,буду потихоньку приучать спать отдельно,пока жалко,иногда приходится спать положив ее себе на пузо
13.12.2011
а я переборола свою лень. мужа любимого жалко - спит на краю совсем, просыпается с нами от плача. может быть я в этом плане баба-дура, но стала уходить кормить ночью в др комнату ваще наощупь, не включая свет. кстати - прекрасно все видно ночью! - от луны и фонарей. малек спит отдельно. только в три ночи меняем подгуз - покричим и перестанем. но лопаем мамку через 2 часа. ништяк. можно привыкнуть.
13.12.2011
вот мне бы так))) вообще дико лень вставать. я ей обычно титьку в зубы (десны)) а сама дальше спать...
13.12.2011
я тоже так валялась первые 2 недели. а теперь у меня вены на ногах болят=(((((((((((((( поэтому на боку лежать ваще не мангуст! кормлю сидя - один хрен просыпаюсь! зато надо видеть как я мешаю себе вырубится! однорукий (вторая рука под мелкой)зевающий ленивец, трясущий башкой, выдирающий глаза, и пришептывющий злым шепотом - Анька, убери ручки! =))))))))))))))))
13.12.2011
Спим отдельно что с перво что со второй. Со второй максимум рядом на подушке когда животик болит. Просто очень боюсь титей во время ночного кормления задавить. Поэтому кормлю хоть и полулежа ночью, но в очень неудобной позе - голову как на подставку на руку ставлю - только засыпать начинаю - голова с руки падает - просыпаюсь. Боюсь по тому, что и днем то нос почти перекрывает (как мне кажется), а ночью и подавно упустить можно. И еще такой момент. У меня племянник (ему 6 лет) до сих пор требует спать с мамой - никак отучить не могут. А моя первая в год переехала в отдельную комнату - и даже не приходит. А если приходит - зовет с собой рядом чтоб посидела пока не уснет.
25.11.2011
спасибо!
25.11.2011
всю жизнь с тобой не проспит!! так ему и скажи..мы уже на старшей проверили :) сейчас если есть возможность-перекладываю в люльку, если нет-спим вместе,а под утро и подавно :) кстати муж со вторым даже сам рад спать так :))))
25.11.2011
приспособила свою древнюю пуховую подушку в детскую кроватку, она ее обжимает со всех сторон, и Нюша спит полночи в ней, просыпаясь по покушать, пописать. а под утро - к нам=))
25.11.2011
о это замечательно если не опасно..ну думаю сам апонимаешь кроме того что обжимает(не дай бог дышать неудобно) так и пуховая-аллергия... у нас для этих целей подушка для кормления(та что с шариками) уже 4!!!!!!!!!!!!! ребёнок в такой растёт из нашей семьи..чудо,а не вещь :)
25.11.2011
вот и я сначала кормила с ней (на колени подушку, мелкой под попу, головушка на сгибе локтя, так и воздуха меньше заглатывает, и у меня спина не болит( дада, я ленивая мамаша). а потом я заметила, что в особо тяжкие минуты обжорства мелкая просто откидывается на подушку, у нее попа в ямку, а ножки и ручки  -свободны, так мы ее и тревожить перестали перекладками- прямо всю конструкцию в кроватки и пихнули - прекрасно спит - днем по 3-4 часа, ночью - по 2 (ЭХХХХ,лучше бы наоборот!!!) а подушке моей стоьлко лет, что ее все аллергии бояться=)))) и я не подозревала о существовании подушек для кормления! знаю только, что есть ограничители в кроватки, ну такие - колбаской,по периметру,  но в магазин все равно пока не выбраться....
25.11.2011
можно нету заказать,очень советую...правда она с беременности спасает  :) ну зато впрок :)
25.11.2011
мы днём в кроватке, ночью у мамы под боком.муж сперва не очень доволен был, но уже привыкает)). по другому не получается: кормлю ночью лежа,тк сидя нельзя пока (швы)..((((
22.11.2011
с нами спит, мне так удобнее, чем вскакивать всю ночь и старшая с нами спала и не было потом страшного отлучения от родительского ложа она сама ушла когда ей 1,5 было 
22.11.2011
а я смотрю по ситуации, с вечера мы все ложимся по своим местам,ночью(часа в 2-3) малышка просыпается и папа наш уходит в другую комнату, ну и если после кормления ляля не может заснуть- беру ее под свое крылышко,она успокаивается и засыпает. и если у меня остаются силы-я ее кладу в кроватку,если нет-спим вместе.
21.11.2011
Нам уже 3 месяца до сих пор спим возле мамыной сиси:))))))))))
21.11.2011
у нас без вариантов- колики с 12 до 4х. мужа в другую комнату-ребёнка к себе качать массажировать, кормить, менять памперс, спать.
21.11.2011
Делайте так, как вам удобно и никого не слушайте. Комфортно вам-комфортно малышу. Подрастет-будите к кроватке приучать. А советы мам:спать надо отдельно-относитесь проще. А к советам свекрови-так и подавно))) Моя вообще считает, что дочей должна заниматься исключительно я. Муж должен только отдыхать, типа не мужское это дело. А он всеравно помогает и большое ему за это спасибо) Так что-это ваш ребенок и вам решать как и где она спать будет)))) Удачи вам)))
21.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
установка УММММММММММММММММММ работает! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ! гормоны???