про говор
читаю тут посты.все что то говорить пытаються.а мы гы гы,га га,рррр,мммм,эээээээээ...всё....больше ничего.а не рано ли для осмысленных слов?
Аня
Знаете, сложно у деток все. А главное они все совершенно разные. Вот Ромка первое осмысленное слово мама месяцев в 9 сказал. А Маргарита уже сейчас зовет меня ма-аааа-маааа. Правда-правда. И на папу несколько раз па-па говорила. Мне кажется тут еще играет роль наличие второго ребенка, Ромка у меня постоянно мамкает и папкает, вот и она набирается. Чтобы называть маму-мамой ребенок должен слышать, что маму постоянно так называют.
20.09.2012
Ответить
Аня
И еще, у нас на площадке есть мальчик, так ему 3 года уже, а молчит, психологи говорят все в норме, просто говорить не хочет.
20.09.2012
Ответить
фатиме
ваша малышка просто не может подобрать слова,чтоб выразить всю свою любовь к вам!)))это как настройка гитары))))))))еще чуть чуть,защебечет как соловей!)))
20.09.2012
Ответить
ЮВ
Это не осмысленные слова, просто слога, лепет, хотя я писала пост, как нам логопед поставил УЗРР потому что мы ба ба па па ма ма не говорим.
20.09.2012
Ответить
Анна
Моя говорит мама,ма-аа-мама.Сегодня когда отказывалась от картошки сказала уйди,но всё это просто случайные звуки.Пока осознанных слов на мой взгляд,нету.Потому что она постоянно,что-то говорит,но пока на своём языке.
20.09.2012
Ответить
Аня
Абсолютно согласна, что дети в этом возрасте говорят неосмысленно могут произносить мамамама папапапап бабабаба - это не значит что они осознают кого как зовут... или набор каких то слогов похожие на слова, но осмысленные слова начинают произносить только к году....
20.09.2012
Ответить