Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Прага

Kokořín

7
Мама двоих (17 лет, 36 лет) Прага
За это Чехию люблю - куда не поедешь найдешь что-то красивущее.  А тебе нравится постройки времен Первой Республики? Мы с мужен итх обожаем. Богуслав с друзьями снимает квартиру в таком первореспубликовом доме в Праге. Как там интересно! Столько необычных деталей у дверей, окон, лифта.
0
27.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага
Да, тут всё красиво. Мне только сейчас обидно, что мы, когда жили в Москве, мало, куда ходили-ездили. Там тоже столько красивого! Но вот в Чехии добраться как-то проще... Первая Республика - самая прелесть, как на мой вкус. Обожаю это время и вкус того времени
0
28.08.2012
Мама двоих (17 лет, 36 лет) Прага
Когда муж в Москве работал, ты тоже мало что видели. Пока куда-то доберешься, пол дня пройдет.Я, кстати, Москву особо интересным городом не считаю ( кроме книжных магазинов, они там замечательные). Вот Львов- это мое.До чего ж красивая архитектура! Жду-не дождусь, когда в Украине найдутся деньги все там отреставрировать.
0
28.08.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага
Да, во Львове страшный упадок. И очень грустно, потому что когда найдутся деньги, может быть, уже не будет, что реставрировать. Очень всё ветшает. Во Львове у меня странное ощущение от людей, что они не вписываются в пейзаж. Что этот город отдельно, а жители отдельно. Наверно, потому что он строился не ими и не для них. Они как будто попадают в прошлое каждый раз, как будто у них там наслоение времени и пространства. А в Москве, мне кажется, много удивительного. Она, Москва, другая. Русская, вальяжная, купеческая. Только застроена уродцами всякими, поэтому места-дорожки особые знать надо. И в деревнях какая у нас красота! Правда, постояннно надо фантазию подключать, потому что многое тоже уже уничтожено
0
28.08.2012
Мама двоих (17 лет, 36 лет) Прага
 ты не первый львовянин, который  мне это говорит. Слышала несколько раз, что город Львов и Львовяне это две разные вещи. Я думаю очень многое объясняет новейшая история города.  В деревнях - Природа да, но вот остальное.... знаешь мы часто ездим поездом Москва- Минск. То, что ты в Белоруссии видно без границ даже моим иностранным коллегам.Намного чище, меньше пьяных....белорусские виски люблю, а к российским как-то сердце не лежит.
0
28.08.2012
Мама двоих (17 лет, 4 года) Прага
Настя привет! Во куда я добралась в твоем дневнике! Помню ж, что ты писала про Кокоржин. Скажи пожалуйста, а там дороги совсем нет к замку? По карте смотрю, только лесная тропинка, это так?
0
15.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Прага
Совсем к замку нет, только к подножию. Какие-то машины ближе подбираются, но у них, наверно, разрешение. Потому что знак стоит. Идти там совсем чуть-чуть. Как от последнего ресторана до замка в Карлштейне
0
15.06.2013
Еврейский музей Частная собственность

Похожие записи