10 лет

Печально стало(

оль, двое детей часто бывают соперниками в семье. но опять-таки, все от родителей зависит. это можно сгладить, научить по-другому. а чтобы не было соперничества, нужен третий))) это я тебе точно говорю!))
11.08.2014
Верю) очень хочется еще малыша.. И хочется, и колется.. А меж тем задержка почти 2 недели, опять гормоны шалят..
11.08.2014
если он вам нужен, значит, будет))) всему свое время. главное суметь принять. я вот третью беременность не сразу приняла. а теперь перед настей так стыдно... как? как я могла не радоваться??? у меня теперь такая доча...
11.08.2014
У нас с сестрой не было такого и она помогала мне в учебе. Надеюсь и мои будут такие. Приучаю их к дружбе и любви 
10.08.2014
Наверное это вина родителей. Да и не наверное, а скорее всего. Если так рассуждать, то и папа с мамой соперники, а не супруги %) сестра меня на 15 лет старше - т.е. как раз в самом романтическом возрасте ей пришлось со мной возиться)) и мы с ней самые дружные в семье. Дай Бог так и будет всегда.
10.08.2014
Да, странно. Мои постоянно друг другу с уроками помогают. Старшая так просто долгий период времени за младшую все делала. От и до. Ее почерком в ее тетрадях.
10.08.2014
Ну это вы круто) У Вас девочки дружные, вы молодцы)
11.08.2014
да....у меня и брат и сестра..старшие...никогда не отказывали в помощи...п помню в детстве на старшую сестру всегда нас оставляли..родители работали...мы с братом приходили со школы и сестра..кормила нас...уроки тоже часто помагала делать и брат иногда( на полтора года старше-по школе на 2 класса) . На занятия в танцевальный кружок с братом ездили вместе. Никогда ни кто не думал что за деньги и времени нет и соперники ....конечно как все дети мы ругались и дрались...кому мыть посуду и делать уборку)))) А так по жизни..и сейчас помагаем...брат сидит с Сашей когда может, я сижу с племяшкой мелким и когда большой был мелким я училась в школе, а летом все с ним сидела..пока сестра сессии сдавала... они сначала думали типа может мы хоть чуть-чуть платить будем...а папа мне сразу сказал...что так не хорошо...вы самые близкие люди...и брать друг с друга деньги это не правильно ....и это засело в моей голове))) что самые близкие и должны всегда друг другу помогать ....просто за спасибо...и даже просто по любви))) Так что мне кажется это от родителей идёт...они должны своим примером показывать и говорить. И как можно быть соперниками ей 17, а ему 9...такая разница большая...вот если б год или полтора...
10.08.2014
Эпидемия краснухи! Нашла Библию для самых маленьких)