Войти

Сколько длилось СВ?

Ольга
Роман, 18 лет 5 месяцевМарк, 12 лет 7 месяцев Стерлитамак

Мы с 2-х недель на СВ, а все потому, что после рождения у нас были проблемы. Молока у меня было очень много , пока мы были врозь, я сцеживалась, а кода нас перевели в совместную, дала грудь, он ее взял, но молока конечно было уже не столько, сколько было поначалу. Вот тогда я и стала повышать лактацию. Пила млекоин, фиточаи, такие как Лактовит, крапиву  фенхель, более или менее наладилось у нас, а основная проблемма была в том, что когда молока много и сосать почти ненадо, малышь сосет, а как только приходится потрудиться, начинает нервничать, но ночью высасывал все, видимо во сне преобладают инстинкты, а не амбиции, чем больше становился млыш, тем лучше сосал, а может привыкал просто. Наконец настал момент, когда начал отворачиваться от бутылки и требовать грудь, я заметила что такое проиходит когда у него что-то болит, а как затемпературил (после привики) ели только сисю, видимо  именно в такие моменты малышу хотелось защиты и маминого тепла.. Казалось бы все прекрасно, да вот вечно мучает нас аллергия, вроде и исключили уже все, что может ее вызвать, ан нет - не проходит. Сама сижу на диете, супчики, макарошки да кашки, а щеки все одно - красные. Вот и решили попробовать исключить грудь (временно). Чтоб небыло соблазна накормить мелкого грудью я сожрала 2 конфетки Коркунова, котлету с соленым огурцом и виноград. Ночью  ревели оба, маленькому по привычке хотелось сисю, а мне было  страшно от мысли что я добровольно рушу нашу с ним  ночную идилию. Короче я решила с завтрешней ночи восстановить кормление (жду не дождусь), а сегодня и завтра буду сцеживаться, что все что я съела плохое, вышло из организма. Сегодная проснулась с ужасной болью в груди и нацедила 200 г. Только бы малыш не забыл про грудь, этого я боюсь больше всего. Сердце зжимается, когда он ищет титю, но плохая мама ее не дает. Ненавижу себя за этот эксперимент, хотя по-началу была мысль перейти полностью на ИВ, сидеть на строгой диете не просто. Аллергия проходит, значит причина все таки в моем молочке, чтож надо будет еще раз пересмотреть диету. Так вот к чему я все это, а к тому, что причиной перехода с СВ на ИВ может быть не только недостаток молока, но и высокая аллергичность малыша. Кстати у меня молока всегда становилось больше после баньки, я это просекла и стала распариваться в ванной, сон - хоть может это и смешно звучит, если учитывать что у нас дети, тоже очень благотворно влияет. Если твоя ляля спит хорошо, старайся отдыхать вместе с ним. А как часто прикладываетесь к груди?

0
20.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

Часа через три. Но она днем уже практически не сосет. Точнее то сосет то вообще не хочет - в ор уходит, требует бутылку. Первый месяц она часами висела на груди и все равно мало набрала. А вот ночью и правда бывает по полчаса может сосатьи засыпает с сисей во рту, при этом захватывает плохо полусонная и рядом потом лужица молока. Я такая сейчас счастливая когда она сосет подолгу, и соски зажили, а дите бутылку больше любит.

0
20.09.2008

Мы на СВ с 4 месяцев (я вышла на работу), поэтому кормили ДНЕМ Вару смесью, а утром, вечером и ночью - сися. До сих пор кормлю грудью - нам скоро 2 годика.

0
19.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

у тебя гаверно молочка много своего, а у нас мало всегда было иипостоянно с этим боримся. А ты конечно молодец!

0
19.09.2008

Спасибочки, Инночка! Зая, а ты пьешь чаёк для повышения лактации? Многие девочки пишут, что он оч помогает! От всей души желаю в ближайшее время наладить кормление грудью! пусть молочка будет столько, сколько нужно твоему крохе!  







0
19.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

И чай для лактации и чай с молоком - много всего испробовала. Сейчас главное чтобы моего молока хоть сколько то было

0
19.09.2008

Да, жаль, что инчего не помогает... но нужно ВЕРИТЬ и мысленно нагонять молочко! Мысль - она материальна! :-) Всё у вас получится!

0
19.09.2008
Ольга
Ванечка, 18 лет 4 месяца Волжский

Мы на Св с 2 мес., мало прибавили (250гр), сынок мой очень беспокойный был, плакал, активности на долго не хватало. Подруга аллерголог посоветовала постепенно вводить НАН гиппоаллергенный (во избежании аллергии)! конечно в сочетании грудь и бутылочка выигрывает ВТОРОЕ! Молока становилось меньше и Ваня стал уставать у груди, засыпал, а потмо минут через 15 сново голодные слезы. Вот я сама сознательно решила сцеживать свое молоко, а потом докармливать смесью!!!

Сейчас каждые 3 часа я сцеживаю около 70мл+90 (120)мл смеси и малыш доволен!!!

Ты сама не переживай, ведь так сильно зомбируют этой темой - ТОЛЬКО ГВ!!!!!

сколько протянете, столько и будет!!!!

сколько детишек вырастает вообще на ИВ с самого кормления и здоровые детишки!!!! я и моя сестра  выросли с 1-го мес. на ИВ и супруг мой такой же, и все отлично!!!!

УДАЧИ!!!!! не переживай!!!

0
04.10.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

спасибо большое!!!

0
04.10.2008
Ангелина
Гришка-сынишка, 18 лет 3 месяцаФеденька, 14 лет 10 месяцев Москва

мы на СВ фактически с рождения...то 2 недели мое молоко только кушаем, то приходится иногда смесь давать, а молока совсем мало...малыш зачастую использует мою грудь как пустышку, чтобы успокоиться...порой бутылку отпихивает, орет - грудь просит, а там молока совсем мало...но при каждом удобном случае - стараюсь давать грудь. Насколько я знаю, такое СВ долго не длится обычно...месяцев до 4 можно протянуть

0
19.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

вот я каждый месяц и думаю как бы до следующего дотянуть

0
19.09.2008
Ангелина
Гришка-сынишка, 18 лет 3 месяцаФеденька, 14 лет 10 месяцев Москва

то же самое...каждый раз приговариваю - хоть бы до конца этого месяца докормить...

0
21.09.2008
Наталья
Михаил Ильич, 18 лет 2 месяцаВарвара Ильинична, 14 лет 5 месяцев Москва

Нам всего месяц, со второй недели мы на СВ, сосал плохо-в весе совсем не набирал. Молочко пока есть, кормимся сначала сисю-потом смесь, так же надеюсь протянуь как можно дольше, но все же стараюсь не сильно расстраиваться-как есть так и будет, в конце концов, это не смертельно, многие сразу на ИВ растут, а наши малыши хоть сколько-то молочка получают. Главное-сильно не расстраиваться, ведь малыш все чувсвует)) В общем держать ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!!

0
19.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

Тебе тоже удачи!

0
19.09.2008
Анна
Александра, 18 лет 7 месяцевАлексей, 15 лет 4 месяца Минск

У меня молоко начало пропадать еще в роддоме :(. В итоге к выписке мы были уже на СВ. К 3 нед. Наша Мелочь наотрез отказалась от груди, я сцеживалась, а к месяцу молоко пропало :(

 Хотя я ела все , что нужно (даже ненавидимые мной супы) ,  пила ромашковый чай и березовый сок в неимоверных количествах, НО...

0
20.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

Хоть немного молочка  твоей крохе досталось и то хорошо.

0
20.09.2008
Natalia
Инна, 32 годаМария, 18 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня молока тоже было мало, на ГВ были примерно 1.5 месяца, дочь набрала только 400 гр веса это мало, да и беспокойная была постоянно на груди. Ввела прикорм продержались ровно до 5 месяцев.

 Удачи вам!!!

0
19.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

Молодцы какие.

0
19.09.2008
Пользователь удален
0
20.09.2008
Инна
Ксения, 18 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 3 месяцаВоробышек, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое. Хорошо хоть смеси сейчас много лучше стали

0
19.09.2008
Пользователь удален
0
29.01.2009

4 месяца

0
19.09.2008
Skolko nado kushat'? смешанное вскармливание

Похожие записи