Войти
планирую беременность Челябинск

Амниоцентез, страх и ожидание

Мама мальчика (1 год) Москва

Лучше узнать сейчас и принять решение, чем после родов «сюрприз» будет, у друзей так. У знакомой очень высокий риск был по сд, сделали прокол все хорошо, пока это только риски. У меня кость носовую просто +ставили, никто не измерял.

0
25.03.2026
Мама девочки (2 года), жду девочку, 19 неделя Яя
Ирина, изивините, у друзей на скрининге не было рисков и только после родов увидели?
0
25.03.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Viktory, ой там дело мутное, вроде сначала говорили, что не видели ничего, потом сказала мама, что на первый скрининг не ходила или кровь не сдавала, я уж не стала допытывать. После родов оказался порок сердца, сдали кровь и там делеция плеча по 18 хромосоме
0
25.03.2026
Мама девочки (2 года), жду девочку, 19 неделя Яя
Ирина, господи как страшно все это читать, автору сил конечно и хотелось бы, чтобы ничего не подтвердилось 🙏
0
25.03.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Viktory, лучше, конечно узнать такое раньше, но да, все это очень грустно, я тогда беременной была, очень переживала.
0
25.03.2026
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

К сожалению вы на эту ситуацию никак не сможете повлиять. Слезами горю не поможешь. Сдайте НИПТ , результаты быстро придут, возможно он вас успокоит и ожидание амнио не будет уже таким мучительным.


С другой стороны на эту ситуацию можно посмотреть с другого угла, хорошо, что медицина не стоит на месте и такие патологии можно узнать заранее и не получить неожиданный и неприятный сюрприз при рождении.

Пусть амнио опровергнет и вы родите здорового малыша, чудеса иногда случаются, пусть это будет ваш случай💫

0
26.03.2026
планирую беременность Челябинск
Стефания, спасибо большое🥺🙏🏻
0
26.03.2026
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

У меня со вторым ребенком после 1 скрининга были высокие риски - не нашли носовую кость в 11 недель. До НИПТа и повторного скрининга тоже надо было ждать 2 недели, думала, с ума сойду.

Но у нас как раз в эти 2 недели был запланированный отпуск, который долго ждали (поэтому скрининг и был рано). И я поняла, что если я буду думать все время о ситуации, то весь отпуск для всех пойдет на смарку. Поэтому для себя решила:
1. Я на данный момент сделала все, что могла, больше от меня ничего не зависит.
2. Если ребенок действительно болен, лучше узнать сейчас, чем позже - чем меньше срок, тем легче прерывание. А если он здоров - то я своими слезами/нервами сделаю ему только хуже. Поэтому надо крепиться.
3. Запретила себе думать об этом и что-либо читать (статьи, форум) до результата. Если мысли прокладывались (а они вначале делали это часто), то я искусственно говорила себе "я не буду думать об этом" и переключалась на что-то другое. Вначале было очень сложно, но потом привыкла, даже отпуск на удивление получился хорошим.
А потом пришли результаты. Хорошие)
Так что в моем случае помог метод Скарлетт О'Хара. Может, и Вам мой опыт как пригодится.
0
25.03.2026
Мама двоих (12 лет, 1 месяц) Кириши

Я очень вас понимаю.

Тоже проблемы были
Напугали до ужаса . У меня там есть в пред постах, но у меня, конечно, в 1 скрининг все хорошо было
Но тоже перенесла ад.
Не знали как жить дальше
Ни с кем не могла говорить, трубку не брала на звонки, никуда не ходила. Очень тяжело...
Хотелось уснуть и не просыпаться до итогового результата.
Несколько вариантов есть. Облегчить себе состояние.
Но это кому как. Все люди разные.
1. Просто тупо отвлекаться на кино, фильмы, что-то смотреть
2. Наша психика , иногда, чтобы выжить в страшных ситуациях, начинает защищаться путем обесценивания. Снижать важность ситуации. Звучит дико, но это работает. Почитайте другие истории похожие на вашу. Осознайте, что к сожалению, такое часто. Понимание , что "не у одной меня", даёт возможность пережить ситуацию.
3. Позвонить на горячую линию психологической помощи. Если необходима помощь , пишите. Я найду вам номера
0
25.03.2026
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва

Смотреть какую-то завлекательную тупость на ютубе и засыпать под асмр. Тупо время тянуть.

0
25.03.2026
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва
Елена, а что такое асмр?
0
25.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Facepalm, ролевые игры расслабляющим тихим голосом или шепотом. По типу на приеме у врача, парикмахер и тд. Очень расслабляет и мурашит
0
25.03.2026
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва
Oks, ясно, спасибо
0
25.03.2026
Мама троих (16 лет, 1 год, 1 год), планирую беременность Москва
Facepalm, да, уже выше ответили. Помогает уснуть, без лишних мыслей.
0
25.03.2026
жду мальчика, 32 неделя Белгород

А вы на каком сроке проходили 1 скрининг? Носовую косточку до 12 недель обычно не измеряют. Пишут, визуализируется или нет.
А так было много историй про повышенный хгч и пониженный паап, которые в итоге ничего плохого не означали. По узи больше ничего плохого не увидели? НИПТ не хотите сдать сперва?

0
10.04.2026
планирую беременность Челябинск
Svetlana S., вот пост продолжение - https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3526546?go_comment_id=163279972
Вот теперь сижу и думаю переносить прокол или нет
0
10.04.2026
Мама мальчика (3 года) Ставрополь

Отвлечь себя в такой ситуации , наверно, невозможно . Меня утешала только одна мысль , что чем раньше узнать , тем лучше для моего организма. И в моем случае то , что был сразу точно известен исход неблагополучной беременности и не стоял вопрос выбора прерывать или нет .

По узи были отклонения . Сразу прервали и затем пришли высокие риски по крови Эдвардса и потау . Риски были ниже ваших .
Крепитесь , пусть все будет благополучно.
0
25.03.2026
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Со старшим сыном риски СД 1:35 и Патау 1:9. Делали биопсию хориона, риски не подтвердились. Сын здоров. Но узи было изначально хорошее оба раза.

С младшим сыном риск Патау был 1:56. Тоже не подтвердился.
Мне врач объясняла что высокие риски может давать пониженный гормон Plgf. По крайней мере у меня так и получилось, при норме от 20 или 25,у меня он 5,9
0
25.03.2026
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Да никак вы себя не отвлечете...

Пусть все будет хорошо и малыш родится здоровым🙏
0
25.03.2026
жду девочку, 26 неделя Самара

Придумывала себе до последнего надежду, даже когда на новогодних праздниках ждала результаты амнио после уже провального нипта - все равно разрешила себе до последнего верить в чудо. Да, ошибка нипта редка, но сколько то доль процента есть при мозаицизме плаценты , вот на этом и держалась. Тяжело, но без этого совсем бы не выжила.

0
25.03.2026
Драма

Сделайте нипт, в геномеде в феврале сделали за неделю. Не смогла бы так долго ждать пюамниоцентез, а потом ещё 4 недели результат. С ниптом через неделю будет все понятно.

0
25.03.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Риски довольно высокие,но это только риски.Как бы это жестоко не звучало,но чему быть того не миновать,к сожалению;(( А я вам от всей души желаю чтобы к вам скорее пришел Ваш Здоровый Малыш🌺

0
25.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

А вы не хотите платный метод использовать, чтоб не ждать потом 4 нед?

По теме не помогу, не умею отвлекаться(
0
25.03.2026
жду девочку, 26 неделя Самара

К сожалению, отвлечься практически нереально, все равно мысли только об этом. Сил вам пережить, держитесь, плакать нормально, но если перестать верить уже сейчас - больно будет дольше.

0
25.03.2026
Мама девочки (5 месяцев) Самара

Могу только сказать что это небольно , больше страшно! Желаю вам сил пережить все эти мытарства , отвлечься мне кажется невозможно ( пусть для вас все будет максимально - благополучно !

0
25.03.2026
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

А почему так долго ждать? К сожалению риски очень высокие. Я не видела не одной положительной истории, где бы не подтвердился по Эдвардсу, в таком соотношении.

0
25.03.2026
жду мальчика, 38 неделя Казань

Психолог и психотерапия в помощь

0
25.03.2026
Мама мальчика (4 года) Нур-Султан (Астана)

Здравствуйте, как вы?

0
31.05.2026
жду мальчика, 24 неделя Москва

Скажите пгд не делали эмбриончику?

0
25.03.2026
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Удачи

0
25.03.2026

Похожие записи