Пишу для архива, что уже 7 дней мы обходимся без груди, если честно для меня это стало огромной неожиданностью, я в страхе перед завершением думала буду кормить до осени, хотя конечно кормлением это сложно назвать, днем грудь я уже не давала, а по ночам было сплошное мусоленье, каждых 2часа,но ребенок решил по другому, просто три дня засыпал вечером и просыпался уже в 6 утра, я подумала что это утреннее кормление ни к селу ни к городу, и решила отменить уже вообще. Кирилл перенес все нормально, если сейчас просыпается ночью даю молоко или воду,потом спит дальше.Я думала в все будет намного хуже, но видать пришло время и ребенок сам спокойно отказался...А я сначала растерялась...а теперь ничего, сплю)))) ГВ закончилось в 12 месяцев и 4 дня..
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
Вообще ничего не происходит, мне кажется она начала подтягиваться по тихоньку...
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
Обыкновенное коровье в пакете "Белочка" у него срок всего 72 часа, кипячу, сначала разбавляла варила кашу на нем, потом просто на молоке кашу, все норм,и я даю пить теперь
0
30.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
я тоже именно его, кстати, стала потихоньку в кашу добавлять. Ну и наверное далее по вашим стопам. Забирать грудь у детя не стану, но и навязывать уж точно не буду, ибо устала от ГВ за этот год и пусть меня закидают тапками поклонницы долговскармливания. А на ночь ты ему грудь не давала?
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
я сначала убрала дневные, осталось только утро, на ночь, и ночь, потом убрала на ночь, ну а ночь кирилл сам устранился...да мне уже самой это надоело если честно, но боялась жутко истерик, но он бутылку хорошо берет с молоком, не отказывается...
0
30.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
ясно, буду иметь ввиду))) У нас в принципе тоже только на ночь осталось и утром, но вот утренние можно реально убрать уже сейчас, дав ему бутылку с водичкой..но это ж вставать надо

0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
а утром я даю кефир, но я как то этих вставании вообще не замечаю, спать все равно лучше стал тттт иногда попьет и сам лежит засыпает, для него это не реальность какая то раньше только с укачками или с титькой...
0
30.06.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
В общем, я за вас очень рада, буду ждать завершения нашего ГВ))
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
и мы уЖе сворачиваем \ днем вообще не кормлю \ на ночь давно засыпает без груди \ и вот вчера даже всю ночь проспала до утра \ сегодня правда я опять в 6 покормила. у меня только грудь тяжелеет еще немного если не кормлю пару суток
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
Вот уже неделя и мне кажется она вновь принимает свои былые очертания, хоть бы востоновилась хоть чуть чуть, а то мякиши какие то висячие...
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
мля я тоЖе очень надеюсь что восстановится \ а то у меня вообще одна больше другой \ я месяцев 5 уЖе одной кормлю
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
А в другой молока что ли нет??А как вообще Полина к груди относится, фанат или так себе??
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Да в другой нет уЖе давно \ только молозиво Желтое как в первые дни \ а полина не любитель груди ей вообще пофиг\ только вот я окончательно никак не сверну кормления \ все нет нет да дам
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 6 лет)
Москва
Молодцы! Главное, чтоб вам с малышом было комфортно!
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
Спасибо, да Юль я очень боялась истерик с его стороны
0
30.06.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Омск
Ну вот видишь, а ты боялась!!!! Хорошо, что все обоюдно у вас произошло)))))
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
Нин, я сама не ожидала,ну думаю ГВ можно считать завершенным)
0
30.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Воронеж
да, хорошо что без садистких методов типа горчицы или уехать на неделю..
0
30.06.2010
Ответить
