Вот мне интересно к какому возрасту дети начинают спать всю ночь и не есть??Нам скоро пол года, а Кирилл до сих пор просыпается несколько раз за ночь, причем когда ему был месяц он просыпался один раз, а сейчас чуть ли не каждые два часа.Где то с двух часов ребенок спит с нами, потому что я в ауте и порой даже не помню как он вообще оказывается у нас в кровати, сплю соотвественно в одном положении меня это уже слегка напрягает, с утра все бока болят, это раз.Второй момент меня волнует как в будущем отучать от того что бы он спал с нами, от того что он почти всю ночь сосет грудь, соску ночью не признает хотя днем можно вместо титьки подсунуть, вообщем я не знаю как быть,не хочу чтоб в будущем возникли какие то проблемы у него со сном, думаю может чем нибудь на ночь подкармливать...вообщем не знаю какой то сумбур получился, надеюсь девочки вы меня поняли...)))
И в чем проблема, мамочка?!!!)))))
Нам тоже скоро полгода - так мы маму едим каждые потора-два часа, да еще в промежуточке грамм, эдак, 160 маминого молочка из бутылочки засасываем. И все голодные!!!! Зато днем - фиг накормишь!!!
Это на самом деле не голод - у них сейчас много информации новой воспринимается и ем тяжеловато. А вот мамина сися - это же такой кайфовый успокоитель - ну как отказаться, тем более когда рядом и в легкой досягаемости!!!))) Так что не переживайте - все это закончится. Я, во всяком случае, не видела 10 летних детей, сосущих грудь!
)))))))
не ну понятно, просто почитаешь тут дети ложаться в 12 ночи и спят до утра, а мой че то всю ночь чем то занят, в основном титей...просто думаю нормально ли это...
Очень часто искуственники спят крепко ночью - пища тяжелее)))) А тут вода, сахарку немного и жирку добавили..... Ну разве ж енто еда? Баловство!!!!!
у нас не просыпается и спит отдельно, думаю из-за того, что у меня много молока и ребенок ленивый пухляк :-)
как отучить не знаю, тк не приучали :-)
Я бы не сказала что у меня мало молока, может оно уже не такое сытное...хотя незнаю
ну разве что только этим и хорошо, что ребенок спит ночью 8-10 часов, и спокойный и ленивый по жизни :-)
а когда в 4.5 мес она весила 8700 и не переворачивалась (((, притом я не могу грудью успокоить или уложить спать ребенка, тк она не будет есть чаще раз в 3-4 часа. а когда приливает много молока, а ребенок, например, спит - то сцеживаю 150 мл( из одной груди) только для облегчения (((
грудь то болит, то комки, то все в молоке (и я, и Ритка, и постель), 24 часа в сутки я в лифчике для кормления хожу, с прокладками для груди ((( ну и тд,
в общем, мне не кажется, что гиперлактация - это хорошо :-)
все хорошо в меру :-)
ух ты, у меня за все время наверное один раз молоко из груди бежало, когда Кирька проспал всю ночь
у нас то же самое. я даже не знаю в чем проблема - нашла 2 причины - 1 пучит, днем она лежит на животе и пукает без проблем, сегодня ночью 2 раза ловила ее в перевороте на живот (на животе не спит), в итоге пока сосет - пукает.
2 причина - засыпает не наевшись. Замечала что если ее накормить как следует - то спит и по 5 часов. а так когда приходит время сна, она соснет немножко и засыпает. и в ночи тоже по чуть чуть ест каждые 2 часа. она просто видимо насыщается немного и засыпает. Бывало дело получалось накормить ее нормально и она нормально спала. К утру наедается и спит с 6/7 до 10 утра.
А ночью прям хорошо сосет,?? У меня пососет, вырубится, потом опять и так без конца...
нет, почомкает чут чуть и вырубается, аж голова запрокидывается. просто как-то я ее кормила 3 раза за 2 часа ночью, так она тогда 5 или 6 часов спала. Вот я и думаю может просто не надается за раз. Только как кормить?
Да у меня были такие мысли, думала мож подкармливать чем то на ночь, ну незнаю, никак не решусь..
Анют, мне кажется это или зубы, или недоед. Я заметила, что когда Тема на ночьплотно кушает, две титьки за раз,то спит чуть не до 7 утра, а если недоел и вырубился, то и в 3 ночи уже может проснуться.
Тань, ну и что делать в этом случае, он грудь сосет и засыпает, будить что ли насильно...даже не знаю..
Ну да, потормоши чуток и сунь грудь снова.Это лучше, чем скакать через каждые полчаса.
В том то и дело что грудь он не отпускает, а посасывает ее без конца пока не заснет,а просыпается примерно каждые два часа, я думаю может он пить хочет, дома жара...
Тогда попробуй сделать температуру в комнате пониже, прикрой батарею одеялом, перед сном хорошенько проветри-выхолоди комнату. Мой начал спать ночью крепко когда стало прохладно, правда руки у него под утро ледяные, а сам теплый, но это скорее всего у нас проблемы с кровообращением.
ты как будто нашу ситуацию описала..(только мы соску вообще не сосем-ни днем, ни ночью)... сама не понимаю почему так... раньше мог вообще не просыпаясь до 8 ута спать.. а сейчас ночи на пролет на груди висим((
Один в один наша ситуация :(
Мне кажется что ребенок уже большой и крупный, может быть, не наедается молоком и поэтому так часто просыпается кушать... Но сосет мало и снова засыпает, а потом по новой :(
Я вот тоже хочу перекладывать его в кровать, но каждую ночь просто вырубаюсь..