Войти

Вода. Какую пить

Я считаю что самый отличный вариант для питья это артезианская вода.Она считается одной из самых чистых и полезных природных вод. На такой глубине практически отсутствуют микроорганизмы, нет органических примесей - источников питания для бактерий, вирусов и простейших. Как следствие отсутствует опасность бактериального или вирусного заражения болезнями.

Вода, употребляемая живыми организмами для питьевых целей, должна быть сбалансирована по составу минеральных микроэлементов. Их достаточное количество обеспечивает отсутствие в организме недостатков строительного материала для формирования скелета, поддержания минерального состава крови и лимфы, нормального формирования гормонов и ферментов.

Мы последние несколько лет пьем Биовиту. Ребёнок тоже очень охотно пьёт эту воду,для нас это очень важно!

Это чистейшая и сбалансированная по своему химическому составу вода.

При помощи щадящих современных технологий розлива , воду сохраняют активной и живой без нарушения ее природной структуры. Вода Биовита не проходит ни химической, ни механической фильтрации, ни фильтрации обратным осмосом, разливается как есть, сразу из скважины в бутылки, поэтому эта вода сохраняет в себе все полезные качества живой воды.

Продаётся она объёмом 0.6, 1.5, 5 и 19 литров.

Не газированная,мягкая,приятная.

В составе присутствуют кремний и кальций, поэтому её лучше не кипятить а пить в натуральном виде.

Вода представлена в аптеках, гипермаркетах, интернет-магазинах, поэтому найти её труда не составит.

Думаю любителям не газированных,столовых вод-она понравиться.

0
12.05.2020

Пить воду из крана для нас не вариант, так как вода ужасного качества, после кипячения столько накипи в чайнике. Обязательно нужен фильтр. Очень хорошо очищает воду "Водный Доктор"

ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 https://eco-organics.ru/shop/filtry-strukturatory-pitevoy-vody/klassa-lyuks/vd-tm-205-lyuks-fe2/. Он намного лучше обратного осмоса, потому что в отличие от него сохраняет в воде все полезные микроэлементы.

0
02.11.2019
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Тоже установили себе недавно этот фильтр. Мне нравится, как он очищает воду. Ее и пить можно спокойно, и готовить на ней.

0
02.03.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Проточный фильтр 3х ступенчатой очистки вполне подойдёт - механический фильтр, угольный и с инообменной смолой. Барьер профи идёт с таким набором.

Есть ещё осмотические фильтры, они способны очищать воду от бактерий, от растворенных химических соединений (и от солей идёт более тонкая очистка как следствие) . Но эти фильтры с низкой производительностью, у них используются накопительные баки(5-10л), которые могут занять довольно много места под раковиной,к тому же, сильное обессоливание воды не очень полезно для здоровья, и для очистки водопроводной воды такие заморочки не нужны, поскольку она уже поступает в водопровод надлежащего качества-очищенная и обеззараженная. Просто из-за старых водопроводных труб портятся вкусовые характеристики.

0
28.09.2019
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен

Вы забыли написать для общественности, что живете в Германии.

Здесь воду пьют из под крана.

0
28.09.2019

Мы прошли и через кувшины, и через проточники. Сейчас у нас осмосный фильтр стоит - и могу сказать, он самый совершенный в очистке и в плане эксплуатации. И модель выбрали уже новую, компактную - Аквафор Морион, нет отдельностоящего бака и в дренаж выбрасывает совсем минимум.

0
03.10.2019

Мы раньше покупали в бутылках, но это накладно теперь установили фильтр ВД-ТМ 205 Люкс Fe2 и никаких проблем. Всегда хорошая вода дома.

0
10.12.2019
Мама троих (26 лет, 24 года, 17 лет) Берлин

У нас обычная бритта, кувшином, могу выпить и из под крана, единственное, что в чайнике после фильтров оной воды нет накипи.

0
28.09.2019
Мама троих (34 года, 13 лет, 4 года) Берлин

Я тоже зашла написать про водопроводную). Дёшево и сердито. В Германии очень читая вода в кране.

0
28.09.2019
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Берлин

Вода из крана.Не раз писали в газетах и показывали программы.

0
28.09.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Пить из под крана. Самый частоконтролируемый продукт питания в германии.

0
28.09.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Фильтр обратного осмоса на водопровод ставьте

0
28.09.2019
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Москва

Пью фруто няню в розовой бутылке.

0
28.09.2019
Как убрать засор?

Похожие записи