Дорогие мамы, всем доброго времени суток. У меня уже вторую ночь подряд происходит такая ситуация , ребенок встает в 23:00 на кормление, а потом спать не ложится, всю ночь требует грудь как будто хочет кушать, но у меня уже все пустое, и она просто засыпает посасывая, а когда переношу в кроватку история повторяется. У кого такое было и что вы делали?
А ничего тут не поделать. У многих дети на подсосе висят всю ночь. У некоторых даже до года, поэтому в год ГВ сворачивают, так как всю ночь уже у мам нет сил работать в качестве соски для ребенка. Тут только терпеть остается и надеяться, что ребенок на груди так будет висеть пару месяцев, а не дольше.
У меня почти месяц малышке. Так вот время с 22 до 1 это самое противное по поведению время) грубо говоря, нормально засыпает только в час ночи. А я что? А я молоко) надо значит ей так. Досыпаю свое потом если надо.
Сегодня ночью она наоборот с 22 до 1 не просыпалась. Я думала, что лопну) к утру так и не рассосала все, проваливалась в сон раньше. Пришлось молокосос доставать)
Первый месяц полтора так и было. сейчас ребенок и успокаивается и молоко себе насасывает. Потом легче, мне стало легче примерно с 2 месяцев
Ребенок спит со мной, никуда не переношу, все довольны и счастливы. Старшая тоже спала, как перестала кормить, так и ушла спать к себе в кроватку