13 лет

Насморк, боль в горле, температура! Что можно, что нельзя на 6 неделе Б?

Хлопковые носки и туда горчицу на ночь - облегчают насморк. Вот еще что помогает. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды. Совет:промывайте нос из спринцовки слабым солевым раствором ( на стакан воды – поваренная соль на кончике ножа ) и закапывайте в нос средства на основе морской воды ( Аквамарис, Салин ). Вот что яндекс сказал: Обратитесь к врачу, если: ·Не справились с недомоганием за 2-3 дня. ·Температура выше 38 градусов, особенно если она сопровождается выраженной интоксикацией – чувством разбитости, слабостью, головной болью, рвотой. ·Появились налеты в горле, «пробки» на миндалинах. ·Слизь из носа или мокрота приобрели желто-зеленую окраску и/или в них появились вкрапления крови. ·Возникла сильная головная боль в области лба и глаз, усиливающаяся при наклонах. ·Беспокоит выраженный кашель, хрипы, затруднено дыхание. Совет:лучше пригласить доктора утром, когда болезненные симптомы выражены ярче и врачу легче поставить диагноз и подобрать правильное лечение.
15.12.2010
Спасибо за столь подробный совет, буду следовать!
15.12.2010
Пожалуйста. поправляйтесь. А налягать на мед тоже активно нельзя. особено во второй триместр беременности - аллергия может вознинуть. про малину много споров, её тоже можно, но чуть чуть. Все хорошо в меру.
15.12.2010
малину нельзя во время беременности. Пейте молоко тёплое с мёдом. Купите Гомеовокс рассасывающие таблетки,хорошо помогают от боли в горле и всё проходит за 2 дня. Капать можно деринатом,гриппфероном.Аквамарисом.
15.12.2010
Блин, не знала о малине, а я тут прям на нее налегаю... Почему нельзя? Аллергия может быть?(((
15.12.2010
Кровотечение!
15.12.2010
10.12.10. Первый поход в ЖК! Токсикоз убил всю радость ожидания чуда....