Флешмоб "Спасите синего кита"
Мы приняли участие в флешмобе, посвященном Дню защиты морских млекопитающих. подготовленный Ириной. СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Занятие замечательное. Много нового узнала и мама, и дочка, и, конечно, сын
Я заранее стала рассказывать сыну о животных, которые живут в море, как их нужно охранять, что мы сами может делать для них.

Готовились к занятию мы с дочерью 
все острова располагались у нас в разных комнатах, что добавило интриги. Во время выполнения заданий, я рассказывала сыну, кто и как живет и рождается.
В предложенном материале ребенок становится пиратом. Я решила усложнить задачу. чтобы стать настоящим пиратом необходимо пройти испытания: пройти по веревочке(ремнях в нашем случае) и найти тени . 
Затем мы попали на пиратский корабль, взяли подзорную трубу и стали оглядывать окрестности 
Увидели бутылку с запиской, узнали, что маленький кит нуждается в помощи. В бутылке нашли и карту. А так как был День защитника отечества, то сын, как храбрый мужчина, сразу бросился на помощь малышу. Попутно я снова рассказывала, что животным нелегко живется, что люди, создавая свои блага, не берегут природу и живой мир. 
Мы увидели на карте Остров черепах и нашли его . Стали выполнять задания черепах, я рассказала, как рождаются черепахи.

Осмотрелись на острове и нашли кусок карты и пошли Остров осьминогов

После получения еще одного кусочка карты побежали к Морскому коньку
Затем отправились в заводь старого лосося.

Он дал нам ножницы и отправил к месту в нашем доме, где можно плавать как в море. Там мы спасали китенка от мусора 

Китенок сразу поплыл к маме. Мама синего китенка приготовила сюрприз для сына и дочки.

Сын поел, попил сок, и сказал, что он снова хочет спасать кита. Теперь думаю, как самой попробовать устроить познавательный квест для сына. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА МАТЕРИАЛ!!!!