Войти
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Отит и антибиотик

Саш, при отите всегда антибиотик назначают...а температура есть?

у нас был катаральный отит, но у нас не было никаких жалоб на ухо и диагноз ставила педиатр...мы тоже пили антибиотики, но у нас был параллельно еще ларинготрахеит и температура высокая

0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

у Вани температура была полдня около 37,3-37,5 и все, потом ничего, вот и думаю, стоит ли пить антибиотик? 

0
21.05.2013
Я бы не стала, если болей нет
0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот и я так думаю

0
21.05.2013

однозначно нет.

отипакса хватит

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Дожили.... отиты педиатры лечат, скоро операции тоже они делать будут?

0
21.05.2013

ну если опИрации, то конечно:))) просто после недельно температуры, 6 января былоо сложно вызвать на дом какого-то врача, кроме платного педиатра

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

ну если Вас это устраивает, то конечно.... делайте....

Есть скорая, в подобных случаях они отвозят куда надо!

0
22.05.2013

скорая была 2 раза у нас, предлагали отвезти в инфекционку...но мы как-то были в инфекционке 5 января, там один вариант - все на каникулах, узистки нет, врачей нет, но на всякий случай мы вам проколем антибиотики...

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

жуть какая-то... вообще врачи думать не хотят(((

0
22.05.2013

да, в праздники болеть хуже нет...нам постоянно везет с этим...

0
22.05.2013
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

Чем же они настораживают? При отите почти всегда антибиотики назначают.

0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

настораживает то, что при таком легком течении болезни нужно пить антибиотик и расстраивать ЖКТ

0
21.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

при соплях тоже и это не повод их пить! А уж если кашель, то ваще обязательно надо их пить, по мнению нынешних доХторов.....

А вот когда будет реально ситуации, когда они понадобятся, организм на них не среагирует должным образом, т.к. уже привыкнет к ним!

0
21.05.2013
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

При соплях и кашле - не повод, да и их не назначают (по крайней мере нам). А вот отит другое дело, тут врачам виднее.

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

антибиотик применяют при наличии бактерий! А не всегда отит является показанием, есть конечно определенные ситуации, но для этоо нужно должное обследование провести, а не так с бухты барахты назначать, тем более терапевтом...

0
22.05.2013
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва

Так тут ЛОР назначал, а не терапевт.

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

выше девушка писала, что ее ребенку терапевт назначил(((

0
22.05.2013

по-моему правильно настораживает. я  спрашивала маму- как часто мне назначали в детстве антибиотики при отите - она отвечала - что буквально раза 2. а пока аденоиды мне не вырезали у меня были они просто в режме нон стоп.  если легкая форма - и реально есть улучшения - я бы давать не стала. судя по ленте бб - тут все дети уже весь спектр антибиотиков попробовали в 2.5 года.  ну понятно, когда серьезная ситуация... 

0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот-вот, я за всю свою жизнь раза 2 антибиотики принимала

0
21.05.2013
Мы долечиваемся сейчас, один врач нам прописали на 7 дней отипакс, називин и через 10мин.протаргол, так получилось что пришлось на осмотр ехать уже к другому доктору. Первым делом спросил:АБ поропили? Нет не пили, у нас темпа была дней пять, первые два дня высокая далее снижалась(т.е. Улучшение наблюдалось). Еще 7 дней лечить ухо и нос но капли сменили на софрадекс в уши и в нос вместо називина вибрацил. И вот вчера посмотрел сказал что все гуд и для закрепления результата еще 5 дней покапать, но с 3х раз на 2 раза перешли, и капли в нос поменяли.
0
22.05.2013

емпература какая?

при катаральном не назначают аб

0
21.05.2013

Марин, никакой темп нет уже, смотри, Саша мне ниже ответила

0
22.05.2013
Ольга
Митёнок, 16 летАртём, 22 года 6 месяцев Москва

Я бы не стала давать. Более того, антибиотики назначают только после анализов! Вам их назначили?

Изофру нужно капать только в том случае, если зеленые и густые сопли, а не как при затянувшемся насморке!

0
21.05.2013
tasia
Владислав, 15 лет 9 месяцевЛев, 13 лет 5 месяцев Вологда

Мы тоже этим а/б лечили отит, была температура, прошла после первого же приема, жидкого стула на него не было, пил хорошо..

0
22.05.2013
А изофра тоже антибиотик кстати
0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

Но он вроде как местного действия, думаю не так страшно. Тем более у нас насморк очень частый

0
21.05.2013
Солнышко
Ванечка, 15 лет 7 месяцевПолиночка (крестница), 14 лет 8 месяцевСофи, 9 лет 11 месяцев Москва

но он вроде как местного действия, тем более у Вани очень частый насморк. Думаю, что в этом случае изофра не так страшна

0
21.05.2013
Мальчуковое... УРА! Мы идем в детский сад

Похожие записи