Т3 и Т4 норма, а ТТГ чё то зашкаливает, у кого так повышен был? Из за чего это вообще, я вообще в шоке. Если что я не беременна)
Т3 и Т4 норма, а ТТГ чё то зашкаливает, у кого так повышен был? Из за чего это вообще, я вообще в шоке. Если что я не беременна)
Да, высокий очень. Вроде, из-за стресса может тоже повышаться.
Мне гинеколог говорила, что для планирования беременности желательно чтобы ТТГ был ниже 3, не смотря на нормы
Наташа, интересно какой у меня ТТГ был 2 года назад, родила здоровую дочку, беременность была хорошая
Карамелька, ну, этого уж мы не узнаем теперь : )
Главное, что беременность закончилась рождением здорового ребёнка
Правильно вам ответит только эндокринолог. При аит скачок ТТГ может вызвать прием йода, если принимаете эутирокс, то, возможно, нужно сменить дозировку. Нужно сдать анализ на амилазу и сделать узи. Желательно проверить печень и поджелудочную. Но ! Лучше всего, чтоб не выбросить деньги на ветер слушать эндокринолога - гинеколога (2 в 1)
Iriska Riska, я вообще ничего не принимаю, Йодомарин только пила когда была беременна 2 года назад и всё
Сдайте ат-тпо и анти -тг. У меня ттг был 17, при том, что пол года назад все было в норме. Оказалось высокие ат- тпо, по нему и поставили гипотиреоз и посадили на л- тироксин пожизненно.
И обязательно к эндокринологу, он вам уже подберёт лечение
У меня был такой же перед беременностью, Была медкоррекция Л-тироксином в разных дозах, за полгода встал в норму, но я постоянно теперь на Л-тироксине. Эндокринолог назначил УЗИ, а у меня очень маленькая щитовидка, оказывается поэтому и шпарит ТТГ.