Ведение беременности в частной клинике
Была сегодня на узи шейки матки. Вчера была на узи сердцебиения плода. К чему столько узи? Да потому что я наблюдаюсь платно в частной клинике! Им хочется освоить мои деньги! В пятницу у меня встреча с гинекологом. Хочу задать ей вопросы про нужность и необходимость этих и других анализов. А впереди у меня узи почек, глюкозо-толерантный тест и еще куча всего, что в первую и вторую беременность не делали и не просили сдать. Хотя я тоже наблюдалась в частной клинике, но в другой, в другом городе. 
Мы переехали, и частная клиника, имеющая лицензию на ведение беременности, здесь одна, выбирать не из чего. Либо обычная ЖК (а сейчас там ремонт, и все наблюдаются в поликлиниках по месту жительства), либо вот эта. Без контракта клиника не ведет беременность. В контракт вписали все, что могли. И еще написано, что деньги за несданные анализы, пропущенные процедуры не возвращают! И что сдавать нужно только у них, больше нигде! У меня уже остались деньги после первого этапа, и я написала заявление на имя директора клиники, чтоб зачислили их в следующие этапы. Вот теперь жду ответа. А почему остались деньги? Да потому что я встала на учет в 12 Недель. Первый прием гинеколога они в контакт не защитали, директор сказал, что этот первый прием не входит. Но у меня по контракту еще 3!!! Приема гинеколога в 1 триместре (до 14 недель). делать изменения в контракте он отказался, типа, сделаем перерасчет потом. Ну-ну. Теперь жду ответа. Еще деньги остались от ненужных мне анализов. Я не стала сдавать анализ на яйцеглист, так как он исключен из обязательного перечня приказа минздрава. я его не сдавала ни в первую, ни во вторую беременность.
во втором триместре тоже не собираюсь сдавать ненужные мне анализы. итак уже сдала два дополнительных узи. Вот к чему это сердцебиение и узи шейки, когда только недавно был первый скрининг, по которому все отлично??? Гинеколог назначает все по программе, надо-не надо... написано, значит, надо освоить деньги клиента. Меня прям бесит это. Видимо, будет война с этой клиникой. но если они не вернут деньги, у меня есть свой козырь. В суд я на них подам не только по этому контракту. Но и по другим обстоятельствам. Коротко: Я где-то месяц назад водила на прием к лору детей. У одной начался ночной кашель, у другого аденоиды. в этой клинике, кстати, мы всей семьей обслуживаемся по ДМС. Это ДМС от работы. Так вот. Лор назначила обоим общий анализ крови. И что вы думаете? Они мне потом дают два совершенно одинаковых !!! анализа. Имена детей разные, а все цифры один в один! И все это с печатями клиники и подписью лаборанта. Тогда муж разбирался, один анализ перепутали, распечатали потом нам другой с другими цифрами, но это конкретный залет. Муж тогда бунт не стал поднимать, поговорил по-хорошему. мне как раз надо было вставать на учет. Он хотел изменений в моем контракте на ведение беременности. Но ничего из "по-хорошему" не вышло. Директор не стал идти на уступки.
Вот теперь, если у меня будут проблемы, проблемы будут и у клиники.
Есть здесь девушки, наблюдающиеся платно? Как у вас с ненужными анализами?