Войти

Наша первая сотня!!!!

Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва
Наташа, а словосочетания в вашем арсенале есть?
0
18.02.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград
Валь, словосочетания у нас самые простые. Типа: "мама, дысь", "папа, ди", "баба, ку-ку", "деда, пока". А Миша уже хорошо разговаривает?
0
18.02.2014
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Нет, только отдельные слова.  В 2 года к неврологу, она у нас считает, что в 2 должны быть словосочетания

0
18.02.2014
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ваша невролог не права. Деть ничего не должен сыпать сочетаниями -если не хочет.  Особенно если есть общее развитие. Вообще ребенок был в Москве у профессоров обследовали сказали что до трех лет волноваться не стоит...

0
18.02.2014
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну тетка у нас хорошая, сильная, к ней приезжают на консультацию со всей Москвы. Просто есть несколько ситуаций, когда родители к 3-4 годам начинает понимать, что ребенок отстает, плохо говорит и жалеют, что не обратили внимание на проблему раньше. Я в колокол не бью, у нас и время есть еще и я вижу, что Миша меня хорошо понимает.

0
19.02.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Мне тоже кажется, что если есть прогресс в разговорах. то волноваться не нужно! У Максима сейчас примерно через день одно-два новых слова появляются! А сегодня мы уходили с детской площадки, так Максим девочке говорит :Ляля пока, я ням-ням!" Практически предложение получилось)))

0
19.02.2014
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ого да это не практически предложение а НАСТОЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ....

0
19.02.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Значит, есть прогресс))))))

0
19.02.2014

Ничего себе у вас какой большой список, молодцы!!!!!

0
25.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Спасибо! Максим долго не хотел разговаривать, а в 1,10 прорвало! Теперь, хоть он пока простыми словами говорит, но иногда прошу помолчать))))

0
25.04.2014

мы пока на своём тарабарском но без умолку да ещё и поём с 3 месяцев)))) Были колики(((((( так я пела много и колыбельные и детские и ещё кучу всяких песен, чтобы как-то успокоить и ходила по 4 часа на руках, а потом случайно заметила что он поёт (это конечно громко сказано, но протяжно так) иногда подпевает мне)))))

0
25.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Как классно!!!!))

0
26.04.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

Хороший запас, плюс словосочитания. Учитывая ваши постоянные занятия, Максим обладает знаниями, возможно, большими, чем 3 - х летний ребенок. Выражение мыслей при помощи слов прийдет позже.

0
18.02.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Спасибо. Тань! Ты меня приободрила! )))

0
19.02.2014
Татьяна
Максим, 19 лет 9 месяцев Донецк

super_smilies086.gif

0
19.02.2014
MamAnya
Иришка, 15 лет 7 месяцевДашуля, 8 лет 11 месяцев Ковров

Умничка! Сколько слов!!! по прошествии времени интересно будет перечитывать)

0
19.02.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Спасибо! Наконец-то у Максима начинают прорываться слова! Треть этих слов появилась за последний месяц!)

0
19.02.2014
MamAnya
Иришка, 15 лет 7 месяцевДашуля, 8 лет 11 месяцев Ковров

Ну так растете же))))

0
19.02.2014
Женя
Тула
Молодцы!!!
У нас ноутбук = обук)))) почти так же
А так мы болтушки))) Тоже записываю. Сначала слова, теперь фразы. не успеваю..))))
0
04.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград
Спасибо! Нужно тоже начинать фразы записывать, а то забудется все)
0
04.04.2014
GrayMAMA
Алиса, 14 лет Певек
Какие вы молодцы! дети так забавно разговаривают, но главное, что мы их понимаем))
0
07.04.2014
Наталья
Максим, 14 лет 3 месяца Красноград

Спасибо! Иногда приходится расшифровывать значение слов, но это так приятно)))

0
07.04.2014
Наконец-то... Максиму 2 года!!!

Похожие записи