5 лет

Удалили трубы. Теперь только ЭКО

Добрый день! Нахожусь в подобной ситуации, мой первый брак распался именно из того, что в течение 4 лет брака я только и делала что пыталась забеременеть, но здоровье мне этого не позволяло ,да и в данный момент не позволяет. В прошлом браке проходила лечение, у меня была лапароскопия, разделение спаек и пластика одной маточной трубы. Трубу восстановили, вторая была не изменена, но вокруг ее были спайки. Уже тогда муж и не выдержал всего накала переживаний, мы развелись. Ну и бог ему судья.Не долго я горевала, через некоторое время познакомилась со вторым мужем, он старше меня на 5 лет, у него тоже не первый брак и есть девятилетняя дочь. Мы хотим общего ребенка и я опять побежала в ЖК. Врач проверила и сказала, что есть проблемы с маточными трубами и надо делать УЗИ. Там определили гидросальпинкс - труба расширенна и в ней жидкость, и опять направили на лапароскопию. Выяснилось, что та труба которую оперировали, восстановлению не подлежит, удалили ее и ту которая изначально была неизменна. Она была вся в рубцах и вокруг спайки, разделили спайки вокруг яичников. Врачи сказали что мой путь лежит теперь только через ЭКО, очень боялась обсуждать эту тему с мужем, но по совету и участию добрых людей на этом сайте, я все же поговорила с мужем и решилась на этот шаг, нашла по отзывам репродуктолога и клинику и сейчас уже прохожу обследование. Мой вам совет действовать, жизнь не стоит на месте и если есть хоть какая то надежда то надо действовать, если честно то корю себя за бездействие и страх, теперь надеюсь только на лучшее чего и Вам желаю!
19.10.2019
Спасибо большое . И я вам желаю терпения и сил и здорового малыша !
19.10.2019
Знаете изначально ЭКО было придумано как раз из-за трубного фактора. Тут хоть проблема ясна. Сама без обеих труб, правда удалили с разницей в пол года. Эко с первого раза, вчера доченьке 2 года было😊
18.10.2019
Много кто с трубным фактором с 1ого раза беременеет!!! Не отчаивайтесь!!! Если эко, то трубы уже и не важны, главное, чтобы яичники хорошо работали и эндик хороший был. А то, что труб нет-зато беременность когда наступит, то сто пудов маточная!!!
18.10.2019
Ой, я бы на вашем месте 100% не давала... Я прямое тому подтверждение..
18.10.2019
Мне в прошлом году удалили обе трубы, теперь только эко, пока 4 пролёта, но я читала, что у многих с 1,2 раза получилось с таким диагнозом
18.10.2019
я делала эко в 2003 и 2005 гг. тогда это было страшно, непонятно, с чудовищно низкой результативностью по стране и неоправданно негативной аурой не только среди обычных людей, но и среди некоторых врачей. эко для меня тогда звучало синонимом словам "без шансов". помню, как после впервые услышанного "Вам нужно рассматривать только эко" от очень серьёзного профессора, рыдала в колени мужу и кричала, что не хочу, да, что же это делается и не получится ничего. дальше был год на принятие этой перспективы, как единственно возможной в моём случае. я ушла от всех врачей. упорото простимулировала себе овуляцию не то 3, не то 4 раза, безрезультатно, конечно. потом собрала себя в кучу и поехала в москву. москва кулакова (тут многие его любят, поэтому простите, если что) ещё на полгода и 1 идиотскую стимуляцию отодвинула мне рождение моих детей. потом всё-таки был питер. 2 протокола - 2 сына. рутинные, скучные, совершенно не страшные процедуры. дура я, овца, больше года потеряла. но это было моё время, мне оно было нужно. правда в том, что для женщины принять как факт свою неспособность зачать ребёнка естественно - это очень-очень тяжело. правда в том, что эко не даёт никаких гарантий успеха. но правда и в том, что с такими трубами беременность у Вас не наступила бы. дайте себе время это осознать и принять. займитесь чем-то другим на время - работой, любимыми делами, близкими. в конце концов, поверьте, Вы БУДЕТЕ готовы на эко, просто не гоните и не заставляйте себя. эко - не панацея, но это лучше, чем ждать у моря погоды с диагнозом, оставляющем мизерные шансы на удачную естественную беременность. удачи Вам от всей души!!! держитесь - всё это преодолимо в 21 веке!
18.10.2019
Да спасибо за поддержку . Вы молодец столько времени ушло , такое терпение надо иметь .
19.10.2019
С такими трубами это только бы жили из месяца в месяц ложными надеждами, а теперь путь ясен -эко, трубный фактор считается самым легким, все получится! у меня тоже удалены трубы, сыночек получился, сейчас на пути за вторым малышом!удачи вам!
18.10.2019
Постарайтесь не переживать, конечно это трудно, все разные, кто-то быстрее принимает эту проблему и начинает искать решение, кто-то медленнее. Про себя хочу сказать, мне решение делать ЭКО далось тяжело, я не могла смириться и не верила что это со мной наверное год, после того как мой репродуктолог сказала: можете ещё 5 лет пробовать сами, но у вас показания к ЭКО. Так вот, нам с мужем всего по 30, у меня никаких проблем никогда не было, овуляция своя, у мужа тоже все в норме- 5 лет безрезультатных попыток. Думаю вас смириться будет проще, тк у вас определена проблема и вариантов нет, это проще принять. Желаю вам скорейшего восстановления, не опускать руки и удачи, пусть малыш скорее к вам придет!
18.10.2019
У меня осталась 1 труба , теперь самый у меня страшный страх это вторая внематочная , уже врача своего бедного извела всего , совсем без труб даже как то проще , я из за этого страха и пошла на ЭКО Ибо в обычной жизни словить такую штуку второй раз 20% а с ЭКО менее 1. Я помню как я себя жалела в больнице , казалось что я теперь недоженщина , и что все нормальные а я нет, но ничего, все будет хорошо , принятие придет
18.10.2019
Обязательно смиритесь, научитесь жить с этим диагнозом, на самом деле не так страшно, я первые пол года ходила как в тумане не понимала за что мне это, а потом приняла себя, полюбила, все отпустила, а потом сбор документов на эко и вот она долгожданная первая беременность моё сокровище и мой подарок. Я больше чем уверенна не много сейчас вы поправитесь после операции, пожалеете себя как ни без этого, а затем обязательно пройдёте процедуру эко и испытание счастье материнства. Всё будет не отчаивайтесь, желаю вам как можно скорее поправится.
18.10.2019
Спасибо большое . Да возьму в себя в руки . Я не отказываюсь от эко раз так вышло , просто пока правда как в тумане, сегодня только выписали из больницы .
18.10.2019
Все пройдёт поверьте, как бы бонально не звучало на все надо время, я вас очень понимаю.
18.10.2019
Я всегда стараюсь саму себя подбодрить - раньше вообще не было ЭКО. И тогда, это точно был приговор, а сейчас есть шанс и Надежда!
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО Нижний Новогород