Войти
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Храните какие-нибудь малышковые вещи?

Лучший ответ

Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

У нас целый пакет маленьких вещей после дочки, просто руки не доходят, чтобы разобрать - отдать, или продать, но я вас понимаю - храните то, что дает вам дорогие для сердца воспоминания.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Mama_Kenga, давайте на "ты" )) Ну, пожалуйста))) Я сама человек культурный и образованный, филолог, но когда в дружбе (пусть и виртуальной) предпочитаю 2 лицо ед.числа.

По теме. Я продала/раздала девчачье, когда узнала, что будет мальчик. Просто не было места для хранения всего этого. Лежало оно на случай, если вдруг девочка опять)) Но вот это платье... Я прям люблю его))) очень. Оставила. А бодик сына - так же любовь моя + заказан был издалёка и с любимым моим музыкантом.

0
01.01.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юлия Sonnце, хорошо, Юля, давай. Какой певец на бодике? Его нет в моем послушном списке? может станет мне интересен.

Я столько вещей напокупала моим кренделям, и мама моя тоже, что укладывается все в мешки. Хочу найти когда-нибудь время на их разборку: продать, отдать в "добрые вещи". Вряд ли они нам снова пригодятся, а другим принесут пользу.

Одно платьишко мы надели на куклу. 🙂🤵‍♀️

Бирка дочки из роддома не сохранилась, а табличка сынули висит на зеркале.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Mama_Kenga, David Bowie. Беременность и рождение Лёни пришлось на расцвет моей любви к нему)))

0
01.01.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юлия Sonnце, тогда можно было бы назвать сына Давидом, но Леня, наверное, вам больше понравился 😉

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Mama_Kenga, хах... Он всю беременность был у меня Давидом)))) ноооо.... Я после рождения его поняла, что он не Давид... Ну, и родственники были не особо за... Получился бы Давид Львович. Чувствуешь, какой оттенок? Я вообще не против, тем более, в роду есть евреи (у мужа), светские. Но в нашем обществе это сочетание звучало бы совсем ярко... Мне даже УЗИст, еврей по происхождения, в шутку сказал: "Вы готовьтесь к переезду сразу". Вот если бы мы жили в Израиле...

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Хотя вот Елизавета - имя еврейского происхождения, но, тем не менее, не так цепляет слух в сочетании с отчеством)) Мне представляется какая-нибудь Чеховская героиня)))

0
01.01.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юлия Sonnце, может Леня и перевезет вашу семью в Израиль, несмотря на не полученное имя царя Давида :)

А так получается Двукратный Лев :) Кстати, у моих детей дедушка еврей. По Марьяше это заметно, а сынуля беленький, как я.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Mama_Kenga, да, Леонид - сын льва. Папа - Лев. Всё логично))) Ну, и Леонид - тоже царь, спартанский😁

У нас тоже еврейские корни очень ощутимы. В характерах))

0
01.01.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Юлия Sonnце, еврейские по твоей линии, или по семье мужа?

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Mama_Kenga, у мужа оба деда - евреи. В его маме очень чувствуется ещё))

0
01.01.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Храню) одежку с первого дня (бодик), пижамку, первые ботиночки, платье, кокон, в котором спала. Даже не стирала, чтобы запах остался 😅) это помимо соски, грызунка, локона, браслетов с роддома)

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Летта, и у меня бирки хранятся, и даже первые полосатые тесты от обоих)))

У моей мамы есть бирки из роддома: брата и мои 😊

0
01.01.2023
Jane
Владимир , 3 года 8 месяцевСофия, 2 года 4 месяца Салехард

Юлия Sonnце, тоже тесты сохранила )) и даже несколько

0
01.01.2023
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Юлия Sonnце, да, тесты, точно) тоже лежат. А ещё лежит отсохший пупок 😅 планирую в фикус закопать, да руки не доходят 😅

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Летта, у меня кусок пуповины с прищепкой есть только от младшего. Его с ней выписывали. У дочки отпал в роддоме, и его просто выкинули, а я не подобрала))) Ну, я не настолько прям фанат таких мелочей.

0
01.01.2023
Анастасия
Тимур, 3 года 5 месяцев Ярославль

У нас в семье бережно хранят. У меня скоро родится малыш, а мне принесли бодики, в которые одевали меня. И это очень круто.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Анастасия , круто! Я вот вспоминаю свои некоторые платья для дет.сада... Такие клёвые были. А мама раздала их кому-то...

0
01.01.2023
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Анастасия , у меня мама тоже хранит некоторые беленькие вещи в хорошем состоянии, для моего малыша :З

0
02.01.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Вообще все раздавала)) когда начала допускать мысли о втором, стала на будущее откладывать что-то унисекс.

А прям на память оставила только одно - платье, в которое на празднование первого годика наряжала. Кто-то мне подсказал такую идею, и я послушала. Теперь и второй также оставлю платье с годовасия. Отдам им как вырастут и родят. Сами решат, что с таким подарком делать. Больше ничего собирать не планирую.

0
02.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Yolochka, ну, вот у меня по одной вещи любимой, крестильные рубашки и полотенца (полагается хранить), ну, и тесты на беременность и бирки из роддома. + получилось так, что от сына есть ещё прищепка роддомовская и локоны с первых стрижек (в парикмахерской выдали). Две последние вещи не планировала хранить, но так вот вышло😊

0
02.01.2023

Купила еще в Икее красивую коробочку - сохранила костюмчик с выписки, носочки, пинетки, бирки, тест😅, первый локон.
До рождения ребенка я считала таких людей странными))

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Екатерина, согласна, тоже не совсем понимала такое, но у моей мамы хранятся бирки из роддома, брата и мои. Я их видела ещё в детстве, поэтому считала всегда это нормой)) От своих детей сохранила и тесты, и бирки, и прищепку (от младшего), и локоны (только дочке тогда было 4 года, когда первый раз стригли).

0
01.01.2023
Ольга
Максим, 3 года 9 месяцевКонстантин , 18 лет 8 месяцев Пермь

И я обязательно сохраняю одну из первых одежек. У старшего сына есть, маленькому тоже убрала любимый первый костюмчик. И даже у меня лежит маленькая моя нарядная футболочка, бережно сохранённая мамой)

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ольга, класс!

0
01.01.2023
Мария
Мирослава , 5 лет 8 месяцевВсеволод , 3 года 1 месяц Москва

Мне кажется это очень мило и много места не занимает, тоже планирую пару вещичек оставить так, для души.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Мария , да, просто на память😊 Может, конечно, ещё и внуки поносят, но так же недолго))

0
01.01.2023
Tasia
R❤️, 16 летI❤️, 15 лет 1 месяцM❤️, 6 лет 3 месяцаZolotko, 4 года 6 месяцев Тула

От старших не сохранилось,ну и ладно)

От мелких тоже всё раздаю, но самый первый слип, в который одели Злату и домой отправили, сохранила, его руки не поднимаются отдать,дорог как память о том,какая крошка она была))) От Мироши только крестильное

0
03.01.2023
Lelik
Мишка, 6 лет 8 месяцев Москва

Носки, в которых был в роддоме. Еще бирки роддомовские и прищепка лежат. Прищепку хотела еще в р/д выкинуть, но санитарки настояли, что надо все забрать, типа оберег. 🙄🙈 Так и лежит все...

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Lelik, у моей старшей прищепку в рд выкинули. Но я и не искала её потом.

0
01.01.2023
MamaSita
Лиза, 17 лет 7 месяцевОливия, 11 лет 9 месяцевЭмилия, 9 лет 11 месяцевЛев Александрович , 3 года 9 месяцев Владивосток

У нас есть 1 кофточка,которой 14 лет,мы каждого малыша в ней сфотали на память лежит в пакетике🤩

0
03.01.2023
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Не храню, а муж хранит. И бабушка с дедушкой хранят локон.

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Regina, нам локоны с первых стрижек в парикмахерской без спроса перевязали ленточкой и положили в конверт)) Дочери было 4 года тогда, а сыну 1 с чем-то. Ну, не говорить же, что не нужны)) забрала.

0
01.01.2023
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

только крестильное

0
02.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Елена, ну, это само собой))

0
02.01.2023
Jane
Владимир , 3 года 8 месяцевСофия, 2 года 4 месяца Салехард

Целый пакет малышковых вещей

0
01.01.2023
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Мама Женя, я после дочки много чего хранила для будущего ребёнка на случай, если тоже будет девочка))Пакетами, да. Но, когда узнала, что парень, то начала продавать или отдавать даром многое. Оставила только любимое платьице))

0
01.01.2023
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Сохранила первый комбинезон.

0
01.01.2023
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я храню первую распашонку второго сына))

0
01.01.2023
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Неа, не храню

0
02.01.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Да. Лежат бодик и кофта со штанами.

0
01.01.2023
Такая вот новогодняя дочка Новогодний сынок

Похожие записи