Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Девочки! Вопрос!

16
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Волжский
Ну меня смущает мч, а не муж. Рискованно это! А так мой тоже в первые месяцы после свадьбы также говорил, а потом задержка на 2 недели и он так обрадовался!!! А когда оказалась просто задержка жутко расстроился и больше презиками мы не пользовались!
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Ну он и жениться не стремится пока, судя по словам подруги. Мы с моим тоже не стремились расписаться, только когда уже забеременнели, но беременность была запланированной, т.е. женились не по залету, не по тому, что так вышло, а потому что образовалась семья и надо было её узаконить.
0
25.05.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 9 лет) Волжский
Понимаю, много таких. Но по мне - с мужем спокойнее. А по поводу детей - может его как-то приобщить к деткам? Может он не хочет, но молчит?
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Да, вроде как, хочет. Но, может, ему это не особо нужно... Ну, вот чтобы растормошить, возможно, надо ему детей показать))
0
25.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Мужчины позже на детей созревают) Мне кажется, не стоит так сильно переживать — у них куча времени ещё впереди))) Можно обследование просто пройти. ну или не знаю — презики прокалывать)))
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Ну да, насчет обследования я тоже думала)) 
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Конкретно им советовать сложно, надо знать людей, иначе очень много уточняющих вопросов.  Но я расскажу вкратце свою историю — может, поможет. Мы жили в гражданском браке с конца 2006. Году так к 2009 мне подумалось, что неплохо бы уже замуж и детей — возраст-то уже подходит и даже проходит. Я много раз намекала, мы смотрели "нужные" фильмы, ромкомы и т.д., я умилялась при виде гуляющих младенцев и т.д. Но МЧ всё как-то или не реагировал или говорил "ну вот когда-нибудь" и т.д. Меня это "когда-нибудь" уже как-то не очень устраивало. В марте 2010 года у меня обнаружили миому и постановили необходимость операции. Лето было жарким, операцию назначили на осень. Как-то, в очередной раз я пришла с консультации гинеколога, на тот момент мой МЧ дежурно спросил, как сходила. Я решила — пора. Сказала, что сходила-то нормально, только вот врач настойчиво интересовалась, планирую ли я беременеть, иначе потом может быть поздно. Он еще порасспрашивал и говорит — ну а что — давай тогда планировать ребенка! когда можно? Я говорю — ну теперь уже после операции только (( Он говорит — ну давай после операции, как можно будет — так и начнем.. Я не подала виду, как обрадовалась. Я говорю — ну не знаааааю, проблема, наверное, будет еще одна. Он — какая? Я говорю — ну мама моя вроде как говорит, что детей надо после замужества рожать, да и я считаю, что так правильнее. Он говорит — в чем проблема? давай поженимся! Заявление мы подали в мае 2010, в июле 2010 поженились, в сентябре меня прооперировали, через год, когда разрешили врачи, мы начали планировать ребенка, еще через полгода у нас получилось. Свою подружку, которая была примерно в такой же ситуации, что и ваша (МЧ хотел пожить для себя, да еще и младше её года на четыре), я учила сделать примерно таким же образом — придя от врача посокрушаться, что много проблем, что биологические часы тикают и потом можно вообще не родить (тем более, что у большинства из нас это действительно так и есть). Обычно любящие МЧ детей хотят, но боятся выйти из зоны комфорта, боятся внезапной ответственности и решиться на это. Если их подтолкнуть — всё будет ОК. Если он и тогда скажет — ну и что — не получится и ладно — значит, надо от него бежать пока не поздно. Подруга моя в сентябре сыграла свадьбу, сейчас планирует беременность. Вашей девочке удачи! 
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Спасибо! Хорошая история и, может, пригодится реально. Кстати, ко мне на ты можно.
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
ага )
0
25.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Ровно моя ситуация была. Решила бросить его, не смогла, создала ситуацию, а которой он остро почувствовал, что сможет меня потерять, понял как любит и как хочет детей)) и я поняла, и все у нас теперь хорошо. Тьфу тьфу тьфу)))) 
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
А что за ситуация? Если не секрет, конечно.
0
25.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва
Честно говоря секрет) слишком экстремальный и стрессовый метод. Не всем подойдет)))) как нибудь в другой раз расскажу, ок?
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Понятно.
0
25.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Я бы не стала заводить детей, если мужчина против)Я забеременила в 30, родила в 31 и ничуть не жалею.
0
25.05.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Ну, он у неё не против, но в то же время и не стремится пока. Тут, понимаешь, он хочет то, сё сделать, а потом ещё что-то появится, а годы идут... В общем, она боится, что затянется это.
0
25.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
У нас с мужем было чем-то похоже — я хотела, он говорил позже. Я переживала, даже презики прокалывала!!! НО не получилось ничего) Получилось именно тогда, когда мы решили планировать) и именно за один месяц) так что всему свое время)
0
25.05.2014
Платьишко Next 3-6 мес. спустя почти год Заразительный смех)))))

Похожие записи