Нам 2года и 3 мес.до сих пор кормлю ребёнка грудью все говорят что так долго нельзя,а я никак не могу оттучить.Без титьки вообще не засыпает.Ест всё кроме мяса, пожуёт и выплёвывает скоро пойдём в сад очередь подойдёт.
Если бы я не забеременела, то тоже кормила бы еще.) Это только на пользу, по моему мнению. Я кормила до 2 лет и месяца. Отлучила плавно и без единой истерики. Сначала ндели две кормила только в определенном месте квартиры (в кровати), а не где прижмет, это очень быстро сократило количество прикладываний.) Потом убирала наименее болезненные привычки - на ночной сон и ночью. Причем если сын начинал плакать на отказ, то грудь я давала. В последнюю очередь убирала самое любимое кормление - на дневной сон, три недели сына укладывала няня, а я уходила из дома на время сна. Все отлучение заняло 2 месяца, но прошло очень мягко и для ребенка и для моей груди (ни разу не сцеживалась и ничего не болело). Молоко пропало через неделю после отлучения (т.е.даже капельку выдавить не удавалось)
0
19.05.2011
Ответить
Абаза
Здравствуйте! Скажите, у вас само по себе так получилось с ГВ или в начале пришлось налаживать? Есть ли у вас какие-то секретики, чтобы так долго кормить? Я тоже хотела бы кормить не менее 2 лет, но пока получается не все, иногда руки опускаются.
0
19.05.2011
Ответить
я плавно сокращала, а потом она вообще не заметила что сиси не стало. засыпать ее главное научить без сиси. я перед сном давала. но не давала засыпать. а потом вообще стала забывать
0
20.05.2011
Ответить