Итак, пятница, 13-ое. Канун Нового года по старому стилю, называемому в народе Старый Новый год. Я жду мужа с работы, готовлю очередной праздничный ужин: отбиваю мяско! Вдруг!!!!! Вдруг моя батарея начинает ходить ходуном от того, что моя соседка снизу безудержно начинает колошматить по своей. Это она так протестует против того, что мы якобы делаем ремонт.
Тут необходимо лирическое отступление. В этой квартире мы живем 5-ый год. С самого начала у соседки снизу почему-то сложилось впечатление, что квартира наша должна пустовать (а так же все соседние, как потом выяснилось): как только кто-то из членов семьи заходил в ванную - она начинала дубасить по трубе в ванной, если не помогало - приходила лично. Оказалось, что мыться в ванной позже 23 часов нельзя! Вода шумит!!! Мыться было нельзя где-то года 3. Потом вроде можно стало....
Одевать коблуки - нельзя!!!! Вообще никак НЕЛЬЗЯ! Они стучат в тамбуре! И это слышно ей! И это ооочень сильно ее раздражает. Ну с коблуками она виимо как-то сразу смирилась.
И вот, где-то года 2 нельзя, ни в коем случае издавать никаких "тук-тук". Что-то упало на пол - тут же колошматит как бешенная по батарее. Муж решил разбить орех. Тооооолько он сделал "ТУК" как в дверь раздалось: "Дзыыыыыыынь". Причем звонит она не отжимая пальца с кнопки, типо мля, милиция, ОТКРОЙТЕ! И это происходит все с ужасающим меня постоянством, потому как подобные перестукивания вызывают меня сильнейшие нервные стрессы...
Так вот, отбиваю я мясо. И тут просто батарея начинает ходить ходуном и почти сразу же "Дзыыыыыыынь" - в дверь, значит, звонит. У меня начинают трестись руки от злости и какого-то дурацкого внутреннего страха одновременно. "Дзыыыыыыынь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Мля.
Я почти бегу и открываю дверь. ЗДРАСТИ! 


Ну, на самом деле не так! А примерно так: ДА-ДА, вы что-то хотели??? 

Ну или почти так, только в руках:

Я же мясо отбиваю и руки почти не в крови! )))))
Так вот, увидев меня соседка подошла даже чуть ближе и начала свою придуманную песню: "Вы мне там совсем ... что-то там ... разбили и у меня штукатурка ....." Я ей утробно так: "Если ВЫ, еще РАЗ постучите или позвоните ....... Я (и она с интересом так ждет, что же это я такое сделаю) ВЫЗОВУ МИЛИЦИЮ! (ничего умнее не придумала я).
Как будто этого она прямо и ждала, и даже как будто с радостью начала выкрикивать: "Да вызывай, вызывай!!! Живете тут без году неделю, стучите тут! Ремонт делае..."
В этот момент я сжимаю молоток и сквозь зубы: "Я тебе ща кааак дам!"
В этот момент соседка бросается на меня и начинает меня дергать за одежду, за какую смогла уцепиться: "Хулиганкааааааа!!!!!!!!!!!"
Я пытаюсь отцепить отдежду и так же сквозь зубы, но уже громко: "Хулиганка это ВЫЫЫЫЫ!"
На последок я кинула в нее камнем
я ей крикнула, чтобы она убиралась.

Хотя вся эта ситуация отставила в моей душе очень неприятный след...
Я вот думаю после всего этого, может люди слишком стали лояльными, что ли, часто за себя и за свою семью не могут постоять. Почему какая-то старушонка решила, что может ворваться ко мне приставить меня к стенке и продиктовать что она хочет? Почему она не боиться идти к чужим людям и в лицо обзывать их??? А на улице? Это постоянно проиходит.
P.S. "МОЛОТОК - надежное средство индивидуальной защиты для блондинок"