Нужен ли муж во время родов?

Пользователь удален
06.11.2007
Пользователь удален
27.10.2007
мне кажется, что если хочет, пусть идет. я очень надеюсь, что мой муж надумает. мне кажется, что его уговорит моя доктор - она как-то потихоньку настраивает его на то, что он будет там присутствовать. Другое дело если ты не хочешь...вопрос, конечно, спорный, я его уже задавала, и вот набрала кучу комментариев - посмотри :)http://www.babyblog.ru/user/DariaF/4506
06.02.2007
  Поверь,тебе будет не до выпендриваний!А муж будет хорошей поддержкой,конечно,если у него крепкие нервы.Если интересно http://www.babyblog.ru/user/Nyanya/4679   А еще лучше
06.02.2007
Мой муж рожал со мной
06.02.2007
Знаете, надо вопрос переформулировать в "нужен ли МНЕ МОЙ муж во время родов", мне кажется. Потому что мужчины все разные, а если ваш уже сам хочет, то зачем отговаривать, нужно его грамотно подготовить. Сходить на курсы или почитать что-нибудь, чтобы он вам помогал в процессе родов. Неосполримое преимущество во время схваток, по-моему, вам не скучно, близкий, родной человек с вами, может массаж поделать и вообще всячески поддержать. На счет обмороков и т.п., от этого, конечно, никто не затрахован, но обычно мужа сажают "в голове", а не "в ногах", так что "кровавые подробности" его так уж сильно не коснуться. Единственное, что может послужить причиной против, на мой взгляд, это ваше собственное нежелание, если вам некомфортно, что муж увидит вас во всем этом процессе, как вы переживаете боль, кричите, там, я не знаю, если вам кажется, что он будет вас отвлекать и т.п.... А так, мне кажется, никаких препятствий нет.
06.02.2007
Мой коллега рожал вместе с женой - поставили его у изголовья и сказали за руку держать))) Я думаю отговаривать не надо!!!
06.02.2007
Я, кажется, на этом форуме читала про роды вместе с мужем. Когда я узнала, что был факт того, как муж умер от разрыва сердца, видя как жена рожает, решила рожать одна. Мужчины они хоть и сильные, но мало ли, зачем провоцировать.  
06.02.2007
Всем, всем, всем!!! Что нужно, для того, чтоб муж с тобой рожал?