жду мальчика, 26 неделя
Пермь
Вот что я уже купила для малыша:)))
ситцевые пелёнки
фланелевые пелёнки
уголок на выписку, 3 чепчика и шапочка вязаная на выписку
распашонки
беленькая распашонка на выписку 2 антицарапки и одна простая тоненькая.
это старенькое
мои любимые комбензончики
тёплые комбензончики
маленький комбензончик плюшевый один тёпленький
комбез и тёплые шапочки
слюнявчик с камашком, силеконовые пустышки одна от 0-3месяцев лругая от 6-18 месяцев,бутылочка 250мл.
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет)
Симферополь
боже!!!какая прелесть!!!вот у меня,дай бог,уже третий ребенок будет,а я все хожу да покупаю!в род.дом конечно б\у не возьмешь,у меня примерно такой же комплект вещей,как у тебя.главное в род дом возьми побольше памперсов!!!это ,наверное,самое главное сейчас!купи крем от опрелостей,маслом не увлекайся,лучше сама простерелизуй(в бутылочку из под глюкозы,налей грамм 100 рафинорованного масла,поставь на водяную баню и стерелизуй минут 20.все,это лучше любого бюбхена или джонсона!!!возьми малому пледик и полотенце большое.в род доме бывает иногда сильно жарко,плед особо не нужен,так я полотенечком укрывала,не сильно жарко и не холодно.носочки нужны х\б и махровые.и для сосочки цепочку пластиковую,чтоб не прошлось бегать искать воду,чтоб промыть соску если упадат.девочки!старайтесь пеленать ребенка!это не для красоты!а для практичности!!!по себе знаю!оно такое махонькое,боишься держать на руках!а когда ребеночек запеленен,он спокойнее и мамашка держет его увереннее.удачи тебе!!!
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
Ой пеленать буду учиться я не умею.Да и когда ребёнка запеленаешь он лучше спит не вожкается. А сейчас кого ждёте? тоже девочку?
0
19.11.2011
Ответить
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет)
Симферополь
да!тоже девочку!сначала расстроилась,сына хотела,а сейчас очень рада!главное,чтоб детки были здоровы и роды прошли хорошо!если есть кукла,тренируйтесь пеленать на ней.но в роддоме,мед сестра обязательно научит.
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
Я на плюшевом медведе тринеруюсь!
0
20.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
По своему опыту могу дать совет. Моему сыночку месяц. Тоже накупила много вещичек перед родами. Сейчас понимаю, что зря много покупала, т.к. растет малыш быстро и вещи быстро становятся малы и кое-что даже не успели одеть.
1. Пеленки вещь нужная, у меня в ходу всегда 3-4 тонких и 2 фланелевых (больше мне оказалось не нужно, т.к. я сразу стираю грязное и не накапливаю).
2. Шапочки - тоже не берите много, у нас в месяц маленькие шапочки стали малы (дома жарко и спим без шапочки, а для улицы одна тоненькая и 2 теплые).
3. Распашонки без кнопочек - мне вообще не понравились, хоть и купили, но одевать не стали (мне они показались не удобными, ребенок крутится и они вместе с ним). Лучше рубашечки на кнопочках - удобней.
4. Комбинезоны - лучше те, у которых на ножках застежки на кнопочках, т.к. подгузник менять придется каждые 2-3 часа, то проще растягнуть снизу и поменять, чем дергать постоянно ребенка и стаскивать весть костюмчик (мой иногда спит - я тихонечко растягну внизу, поменяю, и ребенок даже не проснется).
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
спасибо большое за совет!
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Железнодорожный
Самое главное слюнявчик))))) Как раз))))) Круто, тоже скоро буду покупать, только у меня то почти все есть, так, по мелочам надо прикупить!
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
ну вам повезло всё от первого ребёнка осталось!
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Железнодорожный
Я просто помню, как это классно ходить и выбирать вещички для малыша, потом все стирать, гладить))))) Класс!!!!!!!
0
19.11.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Пермь
Да выбирать здорово,ходить присматриваться!
0
19.11.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Железнодорожный
ой, как много всего... а мы что-то еще и не начинали даже списки составлять, я все жду заветной отметки "7 месяцев":)) чтобы уже в декрете спокойно все обдумать и собраться с мыслями.. полосатый комбезик просто прелесть
0
19.11.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Пермь
Здорово! Надо тоже уже задумываться! У нас еще целый мешок от первого остлася!
0
19.11.2011
Ответить