Мама двоих (2 года, 2 месяца), планирую беременность
Москва
Не пытается переворачиваться!
Мой Руслан видимо ленивец! Вообще даже и не думает переворачиваться...... делаем массаж каждое утро и на животе лежим,но вот и голову он не держит лёжа!
Вот думаю когда же соизволит то!?!?!?!?!
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Тула
мы вот тоже не держим голову и не пытаемся переворачиваться :( тоже переживаю :( Скоро начнем на массаж ходить может будут сдвиги. Вот лентяйчик мой!!
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
у меня Руслан голову только держит когда я его столбиком держу,врач сказала что пора бы и лежа....подождем немного,а потом наверное тоже на массаж запишусь
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Тула
вот и мой сынок только столбиком пока держит. На животе вообще не любит лежать, кряхтит, сопит, недовольничает. Когда же он таким макаром вообще научится голову держать??
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
У нас такая же фигня,на животе не очень любит лежать,а когда лежит тихо,кулак в рот запихивает и насасывает....я его и погремушками и шуршащими игрушками,а он игнарирует )
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Воронеж
Может вам электрофорез на шейку поделать и массажистку нанять. 10 дней и малыша не узнаешь - по себе говорю. У нас кривошея была наверное,смещеный были 2 позвонка - смотрел только направо - делали форез и массаж, тык шейка потом не просто ровненькая стала, а сынулька даже голову стал держать в 1,5 мес.
0
04.05.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
нам скоро в поликлинику на прием,так что попробую спросить у врача насчет этого электрофореза,а массажистку хотелось бы нанять,вот только из пол-ки не хочу,она все на тяп ляп делает,ходила к нам когда доча мелкая была,брала 600р. за сеанс,а улучшений не было,а других вариантов не знаю.
0
04.05.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
да рано вам! не беспокойтесь всему свое время. мы перевернулись в 4.5 даже ближе к 5.
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет)
Москва
ну пытаться вроде должен! многие детки пытаются.... а вот голову пора уже держать
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет)
Москва
нет не пора, наоборот кто в таком возрасте голову держит у тех тонус . может ( именно может а не должен) удерживать головку лежа на животе. почитайте нормальный календарь развития детищек и не пережиывайте по пустякам! не торопи дитя , он сам знает когда ему пора. ( если конечно врач не скажет что у вас реально проблемы). все индивидуально развиваются +- месяц от положенных сроков норма. а кто рассказывает что у них стремительное развитие так вот те анекдот в тему - приходит дед 75 лет к врачу и говорит, вот у меня с моей бабой раз в месяц только получается, а сосед говорит что у них каждую неделю секс, что делать? а врач ему - так и вы говорите что у вас каждую неделю!
0
03.05.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Силламяэ
Не даром говорят что парни - лентяи ))И ходить не спешат и говорить не спешат )))Ничего, мать, терпения =)) держим за вас кулачки..
0
03.05.2010
Ответить
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет)
Вологда
нам из=за этого массаж и электрофорез назначили, массаж уже заканчиваем
0
03.05.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Кёльн
Не переживай!! Мы тоже ждём когда же соизволит! Но,видно всё в своё время!!!))
0
03.05.2010
Ответить