Войти

Понимаю, что мы тут не профессора, но если вы хоть что то в анализах понимаете не проходите мимо.

очень низкий рарр а
Анечка
Лилюша, 11 лет 8 месяцевСаша, 1 год 9 месяцев Томск

В последнее время считается, что любые отклонения именно по крови, если при этом по узи все хорошо — говорит о патологии беременности — тонусе, недостаточности или переизбытке гормонов, ну все такое. Вот она вас и спросила — результаты Папп и ХГЧ у вас не критичные, но все же не идеальные. И врач (я думаю, это очень правильно она сделала) — спросила вас, все ли хорошо. Вот и все. 
У меня папп был в  норме, риски низкие, а вот ХГЧ зашкаливал — 5 мом. К генетику я так и не попала. На том же узи сказали — низкая плацента, а в 19 недель укоротилась шейка. 
Но это у меня. У вас все будет хорошо! Просто следите за самочувствием и за состоянием. 

0
26.09.2014
Налина
Владимир, 13 лет 1 месяцДмитрий, 11 лет 6 месяцев Курган

спасибо)

0
27.09.2014
fidji
Тимофей, 18 лет 1 месяцМатвей, 15 летФилипп, 11 лет 6 месяцев Москва

Врач должна спросить, иначе начинаются разговоры, что им там на всех пофигу) а у вас по узи в 12 недель низкую плацентацию не ставили? Может поэтому вопросы? А так кто знает, риски у вас низкие, узи хорошее, поводов переживать нет. 

0
26.09.2014
Налина
Владимир, 13 лет 1 месяцДмитрий, 11 лет 6 месяцев Курган
в12 нед тоже хорошее узи было. и сейчас написано — плацентарасположена по задней стенке высоко, степень зрелости -0.
0
27.09.2014
При хромосомной патологии PAPP-A ниже 0,5 МоМ, b-HCG — выше 2,0 МоМ. Я так понимаю на УЗИ у вас в 12, 20 недель никаких отклонений не выявили, поэтому врач сказала, что все хорошо.
Обычно если биохимический скрининг плохой направляют к генетику с которым вы решаете вопрос о необходимости амниоценеза.
0
26.09.2014
Гаечка
Мариям, 11 лет 9 месяцев Павлодар

На 1ом скрининге по крови ставили угрозу преждевременных родов. Тоже какой то процент поставили. По узи все хорошо было. Так это,предположила гинеколог,от моей болезни-хр.гломерулонефрит. Больше мы к этому не возвращалис,как видите до сих пор не родила))

0
26.09.2014
на 25 недели весим 460 гр? Чувствуется ли как-то физически когда плохое КТГ? У кого было?

Похожие записи