Коклюш?
Ночь добрая, не сплю вот. Предрекая всё, скажу и не раз, что у врачей были дважды, и так же анализы сдавали. Прививки плановые. У кого у деток был? Как лечили? Что помогло? Полный текст под катом.

Малышке исполнилось три месяца, кашель начался сперва сухой. Забеспокоились, сразу к врачу. Врач всё проверил, всё послушал, направление на анализы дал. Всё чисто. Кашель нарастает, появились прям типичные для коклюша спазматические кашли (у нас практически до рвоты), затруднённое свистящее дыхание, с отделением макроты. Уже несколько дней держится. После второго посещения врача (уже другого), уверявшего, что вторые анализы чисты как слеза младенца и показаний к антибиотикам нет, купили ингаляционный аппарат (по рекомендации). Вроде как полегче стало, несколько дней уже пользуемся.
Полезла в эти наши интернеты, в которых написано много и не по существу. Комаровскому, конечно, спасибо и низкий поклон за статью, чуток успокоил.
Дополняю:
Кашляет детка по такой схеме: один раз ночью, два раза утром, реже один-два раза днём, никогда вечером.