Войти

Течка у терьеров

Наталья
Москва

Как течку можно не увидеть?  Петля сильно набухает, да и даже при условии того, что собака постоянно лижет, все равно кровь была бы заметна. Она же всегда с вами, а не во дворе без присмотра.

0
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

не всегда есть выделения и это факт. У некоторых течка проходит без видимых кровянистых выделений. Именно поэтому я и спрашиваю...может пропустили

0
24.07.2014
Наталья
Москва

Да, спросила у ветврача сейчас... как оказалось бескровная течка бывает у собак, но ничего хорошего она не приносит, это отклонение от нормы. Часто бывает у мелких пород.  Советуют сделать анализ крови.

Но иногда првая течка проходит так, а последующие уже нормальные. Понаблюдайте за ней и ее состоянием, посмотрите на последующие течки. Но на моей практике такого никогда не было, может потому что собаки у менявсегда были большие :)

1
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

Я тоже про это слышала, что именно у мелких пород такое бывает. Поэтому у меня и возник такой вопрос) Будем ждать след.течку, надеюсь все будет хорошо) Спасибо вам за развернутый ответ)

0
24.07.2014
Наталья
Москва

Пожалуйста :) не болейте!

0
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

спасибо, и вы не болейте))

0
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

А у вас какая порода, если не секрет?)

0
24.07.2014
Наталья
Москва

Были всегда девочки- ротвейлер, чау-чау, немецкая овчарка. Ну и еще 2 дамы-мопсы, но такого не было ни разу. 

А сейчас вообще мы без течек у ризеншнауцера))))) решились на мальчика.

0
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

Обожаю овчарок, ротвеллеров и лабрадоров!! Но в квартиру не решаемся завести)) Вообще очень люблю собак, неважно какой породы)

А мы в этом сообществе в альбомах есть, зовут нас Боня) сегодня только фото выложила) если интересно, загляните к нам)

0
24.07.2014
Наталья
Москва

Видела вас, прекрасные лапушки!))) у сестры моей тоже Боня, мелкая йорик)

0
24.07.2014
♥ДарьЯ♥
Планирую Санкт-Петербург

спасибо большое, Наталья)) вроде бы только вчера принесли ее в дом, а уже скоро год будет как она с нами....)

0
24.07.2014

у нашей чихуашки была вроде как бескровная течка (петля опухла, ходила всем зад подставляла, отбрасывала хвост, но крови не было), а потом оказалось воспаление матки, гной начал литься как из ведра, температура 40, пришлось спасать, кололи антибиотики, потом стерилизовали.

0
27.07.2014
Муж сделал зимнюю будку нашему Греюхе, хвалюсь... а у нас как в сказке...

Похожие записи